Республиканское родительское собрание «Безопасность моего ребенка в интернете»

Опубликовано: 23.12.2021

24 декабря 2021 г. на платформе YouTube пройдет в режиме онлайн Ежегодное республиканское родительское собрание «Безопасность моего ребенка в интернете». Время проведения мероприятия с 18:00 по 19:00

«Цифровые дети аналоговых родителей» – так эксперты называют главный разрыв современного поколения отцов и детей. В нынешнее время родителям крайне важно разбираться в новых тенденциях и возможностях, которые предлагает интернет.

Однако, важно помнить, что цифровой мир содержит в себе не только полезную информацию, но и риски и угрозы, которые надо знать: нежелательный контент, вредоносное ПО, вирусы. Родители, как правило, ограждают своих детей от этого. Но правильный ли путь – запрещать детям пользоваться мощными возможностями, которые предлагает цифровая среда? Смогут ли тогда дети стать востребованными профессионалами в будущем?

Эти темы планируется обсудить на Республиканском родительском собрании в формате трансляций и дискуссий. Участники мероприятия услышат не абстрактные рассуждения, а четкие рекомендации, как дать ребенку защитную «подушку» в цифровой среде.

Среди спикеров ожидаются:

Асадуллина Алсу Мунибовна - заместитель министра образования и науки РТ;

Сиденко Андрей Григорьевич - руководитель направления по детской онлайн-безопасности, ведущий веб-контент-аналитик Лаборатории Касперского;

Кротова Инна Владимировна - канд. психол. наук, доцент кафедры психологии и педагогики специального образования К(П)ФУ;

Синеглазова Анна Григорьевна – директор Республиканского центра молодежных, инновационных и профилактических программ Навигатор";

Габдрахманов Булат Фанилович - ведущий руководитель проектов государственного казенного учреждения «Центр Цифровой трансформации»;

Хабибуллин Алексей Рашитович  - директор ИТ-школы Университета Иннополис.

Приглашаем к участию родителей, заинтересованных в гармоничном развитии ребенка, а также тех, кто ищет способы сделать использование интернет-ресурсов более безопасным.

Участие бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://utalents.ru/event/roditeli2021

Источник: Министерство образования и науки Республики Татарстан