Тест по истории Великой Отечественной войны -2021

Опубликовано: 03.12.2021

3 декабря 2021 года, в день Неизвестного солдата состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года.

В акции приняли участие более 700 обучающихся и работников сферы образования района.

Участники проверили знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны. В задания включены 30 вопросов обо всех периодах войны.

Каждый участник по итогам прохождения теста получил сертификат.

____________________________________________________________

2021 елның 3 декабрендә, Билгесез солдат көнендә, «Бөек Ватан сугышы тарихы буенча Тест» традицион халыкара акциясе узды. Тестны 2015 елдан бирле Дәүләт Думасының Яшьләр парламенты үткәрә.

Акциядә 700 дән артык укучы һәм мәктәп хезмәткәрләре катнашты.

Катнашучылар Бөек Ватан сугышы тарихы турында белемнәрен тикшерделәр,сугыш чорының төрле вакыйгаларын алган сорауларга җавап бирделәр.

Биремнәргә сугышның барлык чорлары турында 30 сорау кертелгән.

Һәр катнашучы тест нәтиҗәләре буенча сертификат алды.