Продолжается муниципальный этап всероссийской предметной олимпиады школьников

Опубликовано: 26.11.2021

Продолжается муниципальный этап всероссийской предметной олимпиады школьников, которая проводится в целях выявления и поощрения наиболее способных, одаренных учащихся и творчески работающих учителей. На этой неделе состоялись этапы олимпиад по экономике, географии и астрономии.

В олимпиаде по экономике приняли участие 14 учеников из пяти школ. Победителм стала Сафина Азалия, ученица 8 класса МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» (учитель-наставник Удиярова Т.Г.).

В олимпиаде по географии участвовали 43 обучающихся из 15-ти общеобразовательных организаций. На основании материалов, представленных жюри и оргкомитетом олимпиады победителями были признаны: Маркина Дарья, ученица 7 класса МБОУ «Чувенорускинская ООШ» (учитель-наставник Маркитанова Л.А.), Хаметшина Алина и Билалова Камилла, ученицы 8 и 9 класса МБОУ "Аксубаевская СОШ №3" (учитель-наставник Пензенцева Е.И.).

В олимпиаде по астрономии приняли участие 17 учащихся из 8 школ. Лучшие результаты показали Яругин Николай, ученик 7 класса Старомокшинской средней школы (учитель-наставник Проглядо Р.Н.), Захаров Кирилл, ученик 9 класса Аксубаевской СОШ №2 (учитель-наставник Ванюкова С.А.), Мироненко Руслан, ученик 10 класса Кривоозерской школы, Васильев Максим, ученик 11 класса Савгачевской школы (учитель-наставник Герасимова Г.В.), Ильина Мария и Таиркина Арина, ученицы 8 и 11 классов Аксубаевской СОШ №3 (учитель-наставник Купорова Н.Н.).