Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики»

Опубликовано: 19.11.2021

Нижегородская академия МВД России при участии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России проводит среди учащихся всех регионов Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики». Мероприятие организовано в целях укрепления престижа службы в оперативных и следственных подразделениях по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями МВД России, вовлечения гражданской молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, популяризации государственной службы, а также выявления школьников, обладающих необходимыми знаниями, умениями, навыками и проявляющих интерес к дальнейшей работе в органах внутренних дел.

Данная олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (участие в испытаниях на базе Нижегородской академии МВД России).

К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов. Задания формируются с учетом школьной программы по общеобразовательному предмету «Обществознание».

Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в срок до 31 января 2022 г. зарегистрироваться и подать заявку через портал олимпиады по адресу http://46.229.138.58:8090/ либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте академии (https://на.мвд.рф/ ), а также пройти соответствующее интернет-тестирование.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, сертификатами и ценными подарками.