Всероссийское Открытое родительское собрание будет посвящено теме ранней профориентации / Бөтенроссия ачык ата-аналар җыелышы иртә һөнәри юнәлеш бирү темасына багышланачак

Опубликовано: 19.11.2021

19 ноября в 18:00 по московскому времени состоится Всероссийское Открытое родительское собрание.

Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией.

Эксперты расскажут, как преодолеть подростковый бунт и пройти процесс сепарации с ребёнком, сохранив с ним доверительные отношения, а также обсудят, как сделать так, чтобы выбор будущей профессии не стал причиной конфликта. На собрании речь пойдёт также о средних специальных учебных заведениях и самых востребованных специальностях, которые можно освоить в колледже или техникуме.

Спикерами мероприятия станут:

– Виктор Дёмин, президент Союза директоров средних специальных учебных заведений России;

– Юлия Старостина, кандидат психологических наук, психолог кафедры возрастной психологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова;

– Дмитрий Милешин, отец студента среднего специального учебного заведения;

– Александр Лысиков, директор Губернского колледжа (Московская область), народный учитель России.

Модератор родительского онлайн-собрания – телеведущая и мама троих детей Тутта Ларсен.

Формат и место проведения: онлайн-трансляция на официальном сайте проекта https://институтвоспитания.рф и на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

По материалам пресс-службы Министерства просвещения РФ

_____________________________________________________

19 ноябрьдә Мәскәү вакыты белән 18:00 сәгатьтә Бөтенроссия ачык ата-аналар җыелышы узачак.

Чара Россия Мәгариф һәм фән министрлыгы тарафыннан,Россия мәгариф академиясенең балачак, гаилә һәм тәрбия институты һәм милли ата-аналар ассоциациясе белән берлектә оештырылды.

Экспертлар яшүсмерләр бунтын ничек җиңәргә һәм бала белән сепарация процессын ничек узарга, аның белән ышанычлы мөнәсәбәтләрен саклап калырга, шулай ук булачак һөнәрне сайлау конфликтка сәбәп булмасын өчен ничек эшләргә кирәклеге турында сөйлиячәкләр. Җыелышта шулай ук урта махсус уку йортлары һәм көллияттә яки техникумда үзләштерергә мөмкин булган иң кирәкле белгечлекләр турында да сүз барачак.

Чара спикерлары булачак:

- Виктор Демин, Россия урта махсус уку йортларының Директорлар берлеге президенты;

- Юлия Старостина, психология фәннәре кандидаты, МДУның психология факультетының яшь психологиясе кафедрасы психологы.

- Дмитрий Милешин, урта махсус уку йорты студентының әтисе;

- Александр Лысиков, Губерна көллияте директоры (Мәскәү өлкәсе), Россиянең халык укытучысы.

Онлайн-җыелышның модераторы-телетапшырулар алып баручы һәм өч бала анасы Тута Ларсен.

Үткәрү форматы һәм урыны: проектның рәсми сайтында онлайн-трансляция https://институтвоспитания.рф Россия Мәгариф һәм фән министрлыгының «ВКонтакте»социаль челтәрендәге рәсми битендә.

РФ Мәгариф министрлыгының Матбугат хезмәте материаллары буенча

Источник: Министерство просвещения РФ