Международная просветительская акция «Географический диктант» / «Географик диктант» - Халыкара мәгърифәтчелек акциясе

Опубликовано: 16.11.2021

В целях популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения 14 ноября 2021 года на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова» обучающиеся и педагогические работники района приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант».

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года.

При проведении диктанта учитывалась эпидемиологическая обстановка в районе и придерживались рекомендации управления Роспотребнадзора.

_________________________________________________

Географик белемнәрне популярлаштыру һәм халык арасында Россия географиясенә карата кызыксынуны арттыру максатларында 14 ноябрь көнне 1 нче Аксубай урта мәктәбе базасында укучылар һәм районның педагогик хезмәткәрләре «Географик диктант» - Халыкара мәгърифәтчелек акциясендә катнаштылар.

Географик диктант Рус география җәмгыяте тарафыннан, җәмгыятьнең Попечительләр советы рәисе, Россия Федерациясе Президенты В.В. Путин инициативасы белән, 2015 елдан башлап ел саен үткәрелә.

Диктант райондагы эпидемиологик шартлар һәм Роспотребнадзор идарәсе рекомендацияләрен исәпкә алынып үткәрелде.