«Шоу профессий» приглашает на «Модный разговор»

Опубликовано: 10.11.2021

10 ноября в 11:00 по московскому времени пройдёт открытый онлайн-урок «Шоу профессий». Восьмой выпуск под названием «Модный разговор» познакомит школьников с компетенцией «Технологии моды» и самыми стильными профессиями современности.

Проект ранней профориентации школьников «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», федеральным оператором проекта является ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Откуда модельер берёт вдохновение на создание своей коллекции? Что самое сложное в компетенции «Технологии моды»? Какими навыками должен обладать специалист по изготовлению дизайнерских эскизов? На эти и другие вопросы в «Шоу профессий» ответят сертифицированный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды», заслуженный учитель России Елена Воронко и региональный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды», руководитель детского театра моды «Ассоль» Наталья Рыжкова.

Командам юниоров WorldSkills Russia предстоит продемонстрировать воображение и чувство стиля, создавая эскизы своей коллекции одежды, а также выполнить её декорирование.

Не останутся в стороне и зрители! В выпуске «Модный разговор» школьники, их родители и педагоги, не только смогут по достоинству оценить работу участников, но и почувствуют себя на их месте, выполняя домашнее задание, которое специально для них разработали эксперты WorldSkills.

Дополнительные материалы о профессии «Технологии моды» размещены на официальном сайте проекта шоупрофессий.рф в разделе «Профессии». Здесь же можно скачать видеозапись выпуска, а для преподавателей размещён полноценный учебно-методический комплекс (УМК), содержащий описание выполнения производственного кейса и домашнее задание.

Кроме того, на сайте проекта шоупрофессий.рф можно посмотреть предыдущие выпуски.

Прямая трансляция будет доступна на портале шоупрофессий.рф, в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/minprosvet) и проекта «Шоу профессий» (vk.com/showprof2021), а также на YouTube-канале (youtube.com/шоупрофессий).

Сайт: https://шоупрофессий.рф

Социальные сети: instagram.com/showprof2021, youtube.com/шоупрофессий, vk.com/showprof2021, tiktok.com/@showprof2021