Всероссийский конкурс на лучшее описание русской культуры на родном языке / Туган телдә рус мәдәниятенең иң яхшы тасвирламасы буенча Бөтенроссия конкурсы

Опубликовано: 29.10.2021

С 29 октября по 11 ноября 2021 г. среди обучающихся 8-9 классов образовательных организаций района с этнокультурным обучением проводится муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучшее описание русской культуры на родном (чувашском) языке.
 Конкурс направлен на поддержку и  развитие познавательного интереса обучающихся в области изучения русского и родных языков, ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности.
Всероссийский конкурс проводится впервые.
Итоги муниципального этапа будут известны 14 ноября 2021 г.
Конкурсная работа Победителя будет направлена на республиканский этап.
_______
2021 елның 29 октябреннән 11 ноябренә кадәр район мәгариф этномәдәни укыту оешмаларының 8-9 сыйныф укучылары арасында туган телдә (чуашча) рус мәдәниятен иң яхшы тасвирлау буенча Бөтенроссия конкурсының муниципаль этабы үткәрелә.
Конкурс укучыларның рус һәм туган телләрне, традицион халык мәдәнияте кыйммәтләрен, тел үзенчәлеген аңлау өлкәсендә кызыксынуларын үстерүгә юнәлтелгән.
Бөтенроссия конкурсы беренче тапкыр үткәрелә.
Муниципаль этап нәтиҗәләре 2021 елның 14 ноябрендә билгеле булачак.
Җиңүченең конкурс эше республика этабына җибәреләчәк.