Опубликован график каникул в школах Татарстана / Татарстан мәктәпләрендә каникуллар графигы басылды

Опубликовано: 28.10.2021

Стало известно, сколько будут отдыхать школьники в этом учебном году. Расписание подразумевает школы, которые учатся по четвертям. Даты каникул на новый 2021-2022 учебный год устанавливаются с опорой на Приказ Министерства образования и науки РТ.

Осенние каникулы в школах республики пройдут с 1 по 7 ноября. Традиционно для детей будут организованы учебно-познавательные мероприятия, посвященные безопасности, прикладному творчеству, спорту, Году родных языков и народного единства в РТ во всех муниципальных районах Татарстана.

Новогодние каникулы начнутся 29 декабря и продлятся до 11 января, то есть в школу дети пойдут с 12 января. Таким образом, зимой школы опустеют на целых 14 дней.

Весной каникулы стартуют с 28 марта, и в классы дети должны вернуться к 5 апреля. Также предусмотрен дополнительный отдых для первоклассников - с 7 по 13 февраля.

Самые долгожданные каникулы – летние – стартуют традиционно 1 июня и продлятся три месяца, до 31 августа.

Добавим, что точные даты каникул в каждой конкретной школе нужно узнавать в учебном заведении.

_____________________________________________

Татарстан мәктәпләрендә көзге каникуллар 1-7 ноябрьдә үтәчәк, дип хәбәр итә ТР Мәгариф һәм фән министрлыгының матбугат хезмәте.

«Һәр конкрет мәктәптә каникулларның төгәл датасын уку йортында белергә мөмкин», — дип искәрттеләр министрлыкта.

Каникул вакытында республиканың барлык муниципаль районнарында да балалар өчен иминлек, гамәли иҗат, спорт, Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елына багышланган уку-танып белү чаралары оештырылачак.

Министрлыкта шулай ук алдагы каникулларның сроклары хакында да хәбәр иттеләр. Яңа ел каникуллары 29 декабрьдә башланып, 11 гыйнварга кадәр дәвам итәчәк. Укучылар мәктәпкә 12 гыйнварда барачак. Язын 28 марттан 5 апрельгә кадәр ял итәчәкләр. Моннан тыш, беренче сыйныф укучылары өчен 7-13 февраль көннәрендә өстәмә яллар каралган.

Источник: Министерство образования и науки Республики Татарстан