Итоги Акции «Подари книге вторую жизнь»

Опубликовано: 26.10.2021

В целях пополнения фонда школьных библиотек учебной, научно-популярной, художественной, справочной литературой, а также формирования бережного отношения к книге, привлечения детей к чтению, воспитания чувств гуманизма и благотворительности, в образовательных организациях Аксубаевского района с 26 июля по 29 октября 2021 года прошла ежегодная благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь».

В ней приняли участие школьники, родители и все желающие жители района, в том числе организации. Участники акции приносили в дар школам литературу. Всего за время мероприятия фонды школьных библиотек пополнились 31 учебником и 736 художественной литературой.

Победителями и призерами в номинации «Лучшая школа-даритель» стали:

1 место: МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» – 153 книги (библиотекарь Маклакова Наталья Сергеевна);

2 место: МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» – 111 книг (библиотекарь Маркова Анна Григорьевна);

3 место: МБОУ «Старомокшинская СОШ им. В.Ф. Тарасова» – 104 книги (библиотекарь Портнова Галина Александровна).

В номинации «Лучший класс-даритель» признан победителем 10 класс МБОУ «Староузеевская СОШ» - 31 книга (даритель - Гамилова Элеонора Игоревна).

В номинации «Лучший даритель среди родителей, частных лиц и организаций» победителем стала семья Купцовых, которая подарила Аксубаевской школе №2 153 книги из личной библиотеки.

Победители и призеры будут награждены грамотами МКУ «Отдел образования».

Также хотелось бы отметить МБОУ «Новоаксубаевская НОШ» – единственную участницу из начальных школ. Фонд ее библиотеки пополнился на 60 экземпляров, а 4 ученика 3 «б» класса подарили школе 14 книг. Активное участие приняли также родители учащихся.