Прошёл Всероссийский экономический диктант / Бөтенроссия икътисадый диктанты

Опубликовано: 15.10.2021

Во всех основных и средних общеобразовательных школах района для обучающихся 9-11 классов прошёл пятый, юбилейный Всероссийский экономический диктант.

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» проводилась онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени. В акции приняли онлайн участие 313 обучающихся 9-11 классов. Каждый участник акции получил возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

Все написавшие Экономический диктант получат сертификат участника акции. Скачать его можно в личном кабинете на сайте акции. Чтобы выйти в число победителей, необходимо набрать более 90 баллов. Правильные ответы на вопросы Экономического диктанта опубликованы на сайте акции https://diktant.org/.

Итоги Экономического диктанта-2021 будут презентованы 11 ноября на Всероссийском экономическом собрании, посвященном 30-летию Международного Союза экономистов и профессиональному празднику «День экономиста».

__________________________________________

Районның барлык төп һәм урта гомуми белем бирү мәктәпләрендә 9-11 сыйныф укучылары арасында  бишенче юбилей Бөтенроссия икътисадый диктанты узды.

«Бөтенроссия икътисадый диктанты» реаль вакыт режимында онлайн үткәрелде. Акциядә 9-11 сыйныфлардан 313 укучы онлайн катнашты. Акциянең һәр катнашучысы икътисад өлкәсендә үз белемнәрен бәяләү һәм арттыру мөмкинлегенә ия булды.

Икътисади диктант язучыларның барысы да акциядә катнашучы сертификаты алачак. Аны акция сайтында шәхси кабинетта күчереп алырга мөмкин. Җиңүчеләр арасына чыгу өчен 90нан артык балл җыярга кирәк. Икътисадый диктант сорауларына дөрес җаваплар акция сайтында урнаштырылган https://diktant.org/

Диктант нәтиҗәләре 11 ноябрьдә Халыкара Икътисадчылар берлегенең 30 еллыгына һәм «Икътисадчы көне» һөнәри бәйрәменә багышланган Бөтенроссия икътисадый җыелышында тәкъдим ителәчәк.