Награждение победителей и призёров конкурсов антикоррупционной направленности / Коррупциягә каршы юнәлешле конкурсларда җиңүчеләрне һәм призерларны бүләкләү

Опубликовано: 11.10.2021

В Молодежном центре состоялось торжественное награждение победителей, призёров и участников муниципального этапа республиканских конкурсов творческих работ антикоррупционной направленности с участием помощника главы района по вопросам противодействия коррупции Э.З. Крайновой.
В целях антикоррупционного воспитания обучающихся образовательных организаций района проведены районный конкурс рисунков и плакатов «Экстремизму – НЕТ!» и муниципальные этапы республиканских конкурсов творческих работ:
- антикоррупционной направленности «Знай и не допускай!»;
- сочинений обучающихся «Строим будущее без коррупции»;
- сочинений-эссе обучающихся национальных общеобразовательных организаций на родном языке «Скажем коррупции «Нет!».
Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер в условиях профилактики коронавирусной инфекции. Все участники творческих конкурсов награждены грамотами Отдела образования с вручением специальных призов от помощника главы района по вопросам противодействия коррупции Э.З. Крайновой.
Лучшие конкурсные материалы будут широко использованы при проведении тематических классных часов, Парламентских уроков, и уроков, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, а также предложены для публикации в средствах массовой информации.
_____

Яшьләр үзәгендә коррупциягә каршы юнәлештәге иҗади эшләр буенча район башлыгының коррупциягә каршы көрәш мәсьәләләре буенча ярдәмчесе Э.З. Крайнова катнашында район конкурсларында җиңүчеләрне, призерларны һәм катнашучыларны бүләкләү тантанасы булды.
Коррупциягә каршы тәрбия бирү максатыннан районның белем бирү оешмаларында укучылар арасында " Экстремизмга-юк!
иҗади эшләр буенча республика конкурсларының муниципаль этаплары үтте:
"
Бел һәм юл куйма!»;
"
Коррупциясез киләчәк төзибез» иншалар конкурсы;
милли гомуми белем бирү оешмалары укучыларының туган телдә «Коррупциягә
ЮК дип әйтик»  дигән инша- эссе конкурсы.
Чара коронавирус йогышын профилактикалау шартларында барлык санитар-эпидемиологик чараларны үтәү белән узды. Иҗади конкурсларда катнашучыларның барысы да район башлыгының коррупциягә каршы тору мәсьәләләре буенча ярдәмчесе Э.З. Крайнова исеменнән махсус призлар тапшырып, мәгариф бүлеге грамоталары белән бүләкләнделәр.
Иң яхшы конкурс материаллары тематик сыйныф сәгатьләре, Парламент дәресләре, Халыкара коррупциягә каршы көрәш көненә багышланган дәресләр үткәргәндә киң файдаланылачак, шулай ук массакүләм мәгълүмат чараларында бастыру өчен тәкъдим ителәчәк.