Праздничный концерт, посвящённый Дню учителя / Укытучылар көненә багышланган бәйрәм концерты

Опубликовано: 06.10.2021

Сегодня в районном Доме культуры в торжественной обстановке прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню учителя.
В чествовании лучших из лучших педагогов района принимали участие руководитель Исполнительного комитета С.Ю. Зайцев, начальник Отдела образования Р.С. Зайдуллина, приглашённые гости, ветераны педагогического труда, работники Отдела образования и педагогические работники общего, дошкольного и дополнительного образования.
Грантом главы и Почетной грамотой главы Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан за подготовку обучающихся, достигших высоких результатов в олимпиадном движении и по итогам государственной итоговой аттестации, награждены 6 учителей образовательных организаций района, благодарственными письмами руководителя Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан – 20.
Почетной грамотой Отдела образования за плодотворную работу в деле воспитания и обучения подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя награждены 20 юбиляров и 20 руководителей районных методических объединений педагогических работников.
В ходе мероприятия произнесено много искренних и теплых слов в адрес учителей, воспитателей и всех причастных к делу обучения и воспитания подрастающего поколения. Торжество украсили яркие концертные номера воспитанников детской школы искусств и выступления профессиональных артистов и певцов района.
_____

Район мәдәният йортында Укытучылар көненә багышланган бәйрәм концерты булып узды.
Районның иң яхшы педагогларын тәбрикләүдә Башкарма комитет җитәкчесе С.Ю. Зайцев, мәгариф бүлеге җитәкчесе Р. С. Зәйдуллина, чакырылган кунаклар, педагогик хезмәт ветераннары, мәгариф бүлеге хезмәткәрләре, гомуми, мәктәпкәчә һәм өстәмә белем бирү педагоглары катнашты.
Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы башлыгының Гранты һәм Мактау грамотасы белән олимпиада хәрәкәтендә югары нәтиҗәләргә ирешкән һәм дәүләт йомгаклау аттестациясе нәтиҗәләре буенча югары нәтиҗәләргә ирешкән укучыларны әзерләгән өчен районның 6 мәгариф оешмасы укытучысы, Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы Башкарма комитеты җитәкчесенең Рәхмәт хатлары белән 20 укытучы бүләкләнде.
Яшь буынны тәрбияләү һәм укыту эшендә нәтиҗәле хезмәте өчен һәм Укытучылар көнен бәйрәм итү уңаеннан 20 юбиляр һәм 20 педагогик хезмәткәрләрнең район методик берләшмәләре җитәкчесе мәгариф бүлегенең Мактау грамотасы белән бүләкләнде.

Чара барышында укытучылар, тәрбиячеләр һәм үсеп килүче буынны укыту һәм тәрбияләү эшенә катнашы булган барлык кешеләр адресына бик күп ихлас һәм җылы сүзләр әйтелде.
Тантананы балалар сәнгать мәктәбе тәрбияләнүчеләренең матур концерт номерлары, районның профессиональ артистлары һәм җырчылары чыгышлары бизәде.