Осенняя сельскохозяйственная ярмарка / Көзге авыл хуҗалыгы ярминкәсе

Опубликовано: 13.09.2021

11 сентября на площади перед Районным Домом культуры состоялась традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная в этом году к Международному дню пожилых людей. В ней участвовали предприниматели, фермеры, частные подворья. Так же, ежегодно в осенней ярмарке принимают участие образовательные организации нашего района. По-осеннему были оформлены торговые павильоны. На прилавках школ красовался выращенный ими урожай: картофель, морковь, перец, помидоры, свекла, тыквы, кабачки и т.д. Работники Аксубаевской СОШ №3 угощали покупателей и гостей ярмарки горячим чаем и пирожками с повидлом.

____________________________________________________________________

11 сентябрь көнне Район мәдәният йорты каршындагы мәйданда Халыкара өлкәннәр көненә багышланган традицион көзге авыл хуҗалыгы ярминкәсе булып узды. Анда эшмәкәрләр, фермерлар, шәхси хуҗалыклар катнашты. Шулай итеп, ел саен көзге ярминкәдә безнең районның мәгариф оешмалары катнаша. Сәүдә павильоннары көзгечә рәсмиләштерелгән иде. Мәктәп киштәләрендә алар үстергән бәрәңге, кишер, борыч, помидор, чөгендер, кабак һ. б. уңыш урнаштырылган иде. 3 нче Аксубай урта мәктәбе хезмәткәрләре ярминкә кунакларын һәм сатып алучыларны кайнар чәй һәм бөкәннәр белән сыйладылар.