Пленарное заседание августовской конференции работников образования Аксубаевского района

Опубликовано: 30.08.2021

26 августа 2021 года в Районном доме культуры пгт Аксубаево состоялось ежегодное Пленарное заседание августовской конференции работников образования Аксубаевского муниципального района, в рамках работы которого подводились итоги прошедшего учебного года и ставились задачи на новый 2021-2022 учебный год. В работе заседания приняли участие директора и заместители директоров общеобразовательных организаций, заведующие детских садов, методисты отдела образования. В качестве почетных гостей конференцию посетили начальник управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Федорова Т.Т, Глава Аксубаевского мунициального района Гилманов Г.К., руководитель Исполнительного комитета Аксубаевского района Зайцев С.Ю.

Центральной частью мероприятия стал итоговый доклад начальника МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района Зайдуллиной Р.С. «Ключевые направления деятельности системы образования Аксубаевского муниципального района по совершенствованию качества общего образования и модернизации воспитательной работы».

В качестве содокладчиков перед участниками конференции выступили Музилеев А.Н., директор МБОУ «Савгачевская СОШ», с презентацией «Приобщение к родному языку и культуре как условие сохранения этнокультурной идентичности личности» и директор МБОУ «Нижнебаландинская НОШ-ДС» Копонева О.Н. с докладом «Школа и детский сад – территория взаимодействия».

Затем выступили прокурор Аксубаевского муниципального района РТ Хиразев Э.Р. и главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора в Аксубаевском районе РТ Тимирясов А.С.

Начальник управления общего образования МОиН РТ Федорова Т.Т. провела детальный анализ результатов прошедшего учебного года в нашем районе в сравнении с показателями по республике в целом. Похвалила за имеющиеся достижения и указала задачи, на выполнении которых работникам образования необходимо сосредоточиться в новом 2021-2022 учебном году. Глава района Гилманов К.К. подвел итоги работы августовской конференции педагогических работников, обозначил основные ориентиры развития системы образования в районе и поздравил всех участников с наступающим новым учебным годом.

По завершении работы заседания состоялось традиционное награждение руководителей образовательных организаций и педагогических работников за высокие достижения в 2020-2021 учебном году. Ведомственные и муниципальные награды вручали Федорова Т.Т., Гилманов К.К. и Зайдуллина Р.С.