Подведены итоги культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» / «Укучының мәдәни көндәлеге» мәдәни-белем бирү проектына йомгак ясалды

Опубликовано: 04.06.2021

Ежегодно в Республике Татарстан реализуется культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника», основная цель которого – содействие формированию фундаментальных культурных ценностей и духовному обогащению подрастающего поколения.

Проект предполагал систематическое знакомство школьника с основными культурными событиями, культурно-досуговыми учреждениями города и республики, а также формирование культурно-содержательного досуга семьи школьника посредством посещений учреждений культуры и последующего обсуждения совместных впечатлений в едином информационно-культурном поле.

В реализации республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» в Аксубаевском муниципальном районе участвовали учащиеся 1-4 классов.

В рамках Проекта проводился конкурс среди школьников и родителей по трем номинациям:

- «Самый активный пользователь сайта «Культурный дневник школьника»;

- «Лучший культурный дневник школьника»;

- «Самый культурный родитель».

Победителями культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» стали:

1 класс – Латыпова Елена, ученица МБОУ «Аксубаевская СОШ №2»;

2 класс – Чубурова Ксения, ученица МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова»;

3 класс – Васюткина Милена, ученица МБОУ «Староильдеряковская СОШ»;

4 класс – Мельников Дмитрий, ученик МБОУ «Аксубаевская СОШ №2»;

Самый культурный родитель – Мельникова Анна Витальевна.

1 июня 2021 года победители муниципального этапа поехали в г.Казань на праздничную церемонию награждения победителей и показ спектакля в Татарском государственном театре кукол «Экият».

_______________________________________________________

Ел саен Татарстан Республикасында «Укучының мәдәни көндәлеге» мәдәни-белем бирү проекты тормышка ашырыла, аның төп максаты – үсеп килүче буынны рухи яктан баету һәм фундаменталь мәдәни кыйммәтләр булдыруга ярдәм итү.

Проект мәктәп укучысының төп мәдәни вакыйгалар, шәһәр һәм республиканың мәдәни-ял учреждениеләре белән даими танышуын, шулай ук гаилә белән мәдәният учреждениеләренә бару һәм уртак тәэсирләр турында фикер алышуны күз алдында тота.

Аксубай муниципаль районында «Укучының мәдәни көндәлеге» Республика мәдәни-белем бирү проектын тормышка ашыруда 1-4 сыйныф укучылары катнашты.

Проект кысаларында мәктәп укучылары һәм ата-аналар арасында өч номинация буенча бәйге үткәрелде:

- «Укучының мәдәни көндәлеге» сайтының иң актив кулланучысы;

- «Укучының иң яхшы мәдәни көндәлеге»;

- «Иң мәдәни ата-ана».

«Укучының мәдәни көндәлеге» мәдәни-белем бирү проекты җиңүчеләре: -Латыйпова Елена, «Аксубай 2 нче урта мәктәбе»нең 1нче сыйныф укучысы; -Чубурова Ксения, «Г.Г.Романов исемендәге Кәкре Күл урта мәктәбе»нең 2нче сыйныф укучысы; -Васюткина Милена, «Иске Ильдеряк урта мәктәбе»нең 3нче сыйныф укучысы; -Мельников Дмитрий, «Аксубай 2 нче урта мәктәбе»нең 4нче сыйныф укучысы.

Мельникова Анна Витальевна «Иң мәдәни әти-әни» номинациясендә җиңүче дип табылды. 2021 елның 1 июнендә муниципаль этап җиңүчеләре Казан шәһәрендә җиңүчеләрне бүләкләү тантанасында катнаштылар һәм «Әкият»Татар дәүләт курчак театрында спектакль карадылар.