Региональный этап «Учитель года-2021» / «Ел укытучысы-2021» бәйгесенең төбәк этабы

Опубликовано: 13.04.2021

В этом году 152 татарстанских учителя приняли участие в конкурсе на звание «Учитель года-2021», который состоял из трех отборочных этапов.

Сначала участники соревновались на школьном этапе, который проходил с 11 января по 15 января, затем на муниципальном – с 18 января по 22 января. Одной из отличительных особенностей организации и проведения конкурса в республике было и остаётся наличие зонального этапа, который проходил с 12 февраля по 6 марта по отдельному графику. Региональный же этап начался 4 апреля и завершился 9 апреля.

На Региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Республике Татарстан от нашего приняли участие: в номинации «Учитель года России» - Горбунов Геннадий Валерьевич, учитель истории Аксубаевской средней общеобразовательной школа №2 и в номинации «Педагогический дебют» - Шарафутдинов Алмаз Газизович, учитель физической культуры Старомокшинской средней общеобразовательной школы имени В.Ф.Тарасова.

Конкурсанты давали открытые уроки, проводили классные часы, презентовали свои методические мастерские. По итогам испытаний были отобраны 10 педагогов в номинации «Педагогический дебют» и 15 лучших учителей в номинации «Учитель года». В их число вошел и Геннадий Валерьевич Горбунов. Он стал номинантам регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021» в Республике Татарстан и получил диплом победителя в номинации «Хранитель знаний. Поздравляем его с этим огромным достижением и желаем дальнейших успехов и побед на педагогическом поприще!

____________________________________________________________

Быел Татарстанның 152 укытучысы «Ел укытучысы-2021» бәйгесендә катнашты.

Бәйгедә катнашучылар 11 гыйнвардан 15 гыйнварга кадәр мәктәп этабында, 18 гыйнвардан 22 гыйнварга кадәр муниципаль этапта катнаштылар. 12 февральдән 6 мартка кадәр, аерым график буенча, бәйгенең муниципаль этабы җиңүчеләре зона этабында көч сынаштылар. Төбәк этабы 4 апрельдән 9 апрельгә кадәр Казан шәһәрендә узды.

Татарстан Республикасында «Ел укытучысы» Бөтенроссия бәйгесенең төбәк этабында «Аксубай 2нче урта гомуми белем бирү мәктәбе»нең тарих укытучысы Геннадий Валерьевич Горбунов һәм «Педагогик дебют» номинациясендә «В.Ф. Тарасов исемендәге Иске Мукшы урта гомуми белем бирү мәктәбе»нең физик тәрбия укытучысы Шәрәфетдинов Алмаз Газиз улы катнашты.

Бәйгедә катнашучылар ачык дәресләр күрсәттеләр, сыйныф сәгатьләре үткәрделәр, үзләренең методик остаханәләрен тәкъдим иттеләр. Сынау нәтиҗәләре буенча «Ел укытучысы» номинациясендә 15 һәм «Педагогик дебют» номинациясендә 10 иң яхшы укытучы сайлап алынды. «Ел укытучысы» номинациясенең иң яхшы 15 укытучы арасында «Аксубай 2нче урта гомуми белем бирү мәктәбе»нең тарих укытучысы Горбунов Геннадий Валерьевичта бар иде. Ул Татарстан Республикасында «Россия Ел укытучысы-2021» Бөтенроссия бәйгесе төбәк этабының «Белем сакчысы» номинациясендә җиңүче булды.

Аны бу зур казанышы белән котлыйбыз һәм киләчәктә дә уңышлар, яңа  җиңүләр телибез!