Призер Республиканской научно-практической конференции / Республика фәнни-гамәли конференциясе призеры

Опубликовано: 09.04.2021

Подведены итоги VI Республиканской научно-практической конференции учащихся имени В.Д.Шашина, которая проводилась 22 марта на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Лениногорск. В секции «Краеведение. Этнография. История» первое место заняла ученица 11 класса МБОУ «Староибрайкинская СОШ» Сулейманова Руфина (научный руководитель учитель истории Сулейманов Р.Х.). Ее исследовательская работа была посвящена теме «История Старого Ибрайкино – в ревизских сказках».

__________________________________________________

22 мартта Лениногорск шәһәренең 5 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе базасында укучыларның В.Д. Шашин исемендәге VI Республика фәнни-гамәли конференциясенә йомгак ясалды. «Туган якны өйрәнү. Этнография. Тарих» номинациясендә беренче урынны Иске Ибрай урта мәктәбенең 11 сыйныф укучысы Сөләйманова Руфинә (тарих укытучысы Сөләйманов Р.Х.) яулады. Аның тикшеренү эше «Иске Ибрай тарихы» темасына багышланган иде.