IV районная научно-практическая конференция школьников по психологии «Психология глазами школьников» / Психология буенча мәктәп укучыларының IV район фәнни-гамәли конференциясе

Опубликовано: 06.04.2021

2 апреля 2021 года на базе МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г.Романова» прошла  IV районная научно-практическая конференция школьников по психологии «Психология глазами школьников». Цель мероприятия – развитие познавательного интереса школьников в области психологии, а также саморазвитие и самопознание обучающихся через изучение психологической науки

В НПК приняли участие 14 обучающихся 3-9 классов из 8 школ района. Исследовательские работы и проекты учеников оценивал экспертный совет из состава педагогов-психологов дошкольных и общеобразовательных организаций, а также приюта «Мечта». Конференция традиционно проходила в рамках работы двух секций – теоретико-методологической  и экспериментально-практической. Темы исследований, представленных на оценку жюри, продемонстрировали широкий круг интересов участников НПК. Это и волевые качества личности, и влияние цвета на настроение школьников, и образ учителя глазами современных учеников, и страхи детей в младшем школьном возрасте, и психологическое воздействие искусства на человека, и многие другие актуальные и значимые темы.

Лучшими работами экспертным советом были признаны следующие исследовательские проекты:

в возрастной группе 3-6 классы – Зубрилкина Тимура, и Андреева Даниила, учеников 4 и 6 класса МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г.Романова»;

в возрастной группе 7-9 классы – Наумовой Дарьи, ученицы 7 класса МБОУ «Старомокшинская СОШ им. В.Ф.Тарасова» и Мироненко Руслана, ученика 9 класса МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г.Романова».

Все победители и призеры научно-практической конференции награждены грамотами МКУ «Отдел образования».

_________________________________________________

2021 нче елның 2 нче апрелендә «Г.Г. Романов исемендәге Кәкре Күл  урта гомуми белем бирү мәктәбе» базасында психология буенча мәктәп укучыларының IV район фәнни-гамәли конференциясе булып узды. Чараның максаты-психология өлкәсендә укучыларның танып-белү кызыксынучанлыгын үстерү, шулай ук психология фәнен өйрәнү аша укучыларның үз-үзләрен танып белү сәләтен үстерү.

Фәнни-гамәли конференциядә районның 8 белем бирү оешмасыннан 14 укучы катнашты. Укучыларның тикшеренү эшләрен һәм проектларын мәктәпкәчә һәм гомуми белем бирү оешмалары һәм «Хыял» приюты педагог-психологлары бәяләде. Конференция, гадәттәгечә, теоретик-методологик һәм эксперименталь-гамәли секцияләр эше кысаларында узды. Жюри бәяләвенә тәкъдим ителгән тикшеренү эшләре катнашучыларның бу өлкәдә тирән белемнәрен күрсәтте. Эксперт советы тарафыннан иң яхшы эшләр дип, 3-6нчы сыйныф укучылары арасында "Г.Г. Романов исемендәге Кәкре Күл урта гомуми белем бирү мәктәбе"нең 4 һәм 6 сыйныф укучылары Зубрилкин Тимур һәм Андреев Даниил; 7-9 нчы сыйныф укучылары арасында «Ф.В. Тарасов исемендәге Иске Мукшы урта гомуми белем бирү мәктәбе»нең 7 сыйныф укучысы Наумова Дарья һәм «Г.Г. Романов исемендәге Кәкре Күл урта гомуми белем бирү мәктәбе»нең 9 сыйныф укучысы Мироненко Русланның тикшеренү проектлары танылды:

Фәнни-гамәли конференциянең барлык җиңүчеләре һәм призерлары МКУ «Мәгариф бүлеге»грамоталары белән бүләкләнде.