Праздник Навруз / Нәүрүз бәйрәме

Опубликовано: 25.03.2021

21 марта 2021г  во всех образовательных организациях Аксубаевского района отметили международный праздник «Навруз» – праздник прихода весны. Это также праздник согласия и дружбы народов. В этот день люди ходят в гости друг другу, угощаются самыми вкусными яствами. В праздничных мероприятиях, целью которых, помимо создания праздничного настроения,  являлось приобщение детей к национальной культуре и возрождение интереса к народным праздникам, участвовали воспитанники детских садов и учащиеся  1-11 классов школ района. Мероприятия сопровождались яркими концертными номерами, которые были подготовлены самими учащимися.

____________________________________________

2021 елның 21 мартында Аксубай районының барлык белем бирү оешмаларында «Нәүрүз»– яз бәйрәме билгеләп үтелде. Ул -халыклар дуслыгы һәм татулык бәйрәме. Бу көнне халык бер-берсенә кунакка йөри, тәмле ризыклар белән сыйлана. Бәйрәмнең максаты, бәйрәм кәефеннән тыш, балаларны милли мәдәнияткә җәлеп итү һәм халык бәйрәмнәренә кызыксыну уяту. Әлеге күркәм бәйрәмдә балалар бакчаларында тәрбияләнүчеләр һәм район мәктәпләренең 1-11 сыйныф укучылары катнашты. Чара укучылар үзләре әзерләгән концерт номерлары белән үрелеп барды.