Результаты зонального этапа конкурса «Учитель года» / «Ел укытучысы» бәйгесенең зона этабы нәтиҗәләре

Опубликовано: 12.03.2021

На основании Положения о школьном, муниципальном, зональном и региональном этапах Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Республике Татарстан в 2020-2021 учебном году и Порядка проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Республике Татарстан в 2020-2021 учебном году, утвержденные приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 30.12.2020 № под-1455/20 «О школьном, муниципальном, зональном и региональном этапах Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Республике Татарстан в 2020-2021 учебном году» (далее – Конкурс) с 12 февраля по 6 марта 2021 года состоялся зональный этап Конкурса. Наш район представляли Горбунов Г.В., учитель истории Аксубаевской школы №2, Головановой Т.А., учительницы начальных классов Кривоозерской школы и Шарафутдинов А.Г., учитель физической культуры Старомокшинской школы.

В Конкурсе приняли участие 152 педагога со всех муниципальных образований Республики Татарстан (в 2019-2020 учебном году – 150), в том числе 99 – в номинации «Учитель года», 53 – в номинации «Педагогический дебют». На основании протоколов, представленных жюри и оргкомитетом конкурса, утвердили списки участников регионального этапа Конкурса в номинациях: «Учитель года», «Педагогический дебют».

Наш район на региональном этапе Конкурса с 5 по 10 апреля 2021 года будет представлять: в номинации «Учитель года России» Горбунов Г.В., учитель истории Аксубаевской школы №2 и в номинации «Педагогический дебют» Шарафутдинов А.Г., учитель физической культуры Старомокшинской школы.

_______________________________________________________

12 февральдән 6 мартка кадәр Мәгариф һәм фән министрлыгының «2020-2021 уку елында Татарстан Республикасында «Россия Ел укытучысы» Бөтенроссия бәйгесенең мәктәп, муниципаль, зона һәм региональ этаплары турында» 30.12.2020 ел, №1455/20 боерыгы белән расланган «Ел укытучысы» Бөтенроссия бәйгесенең  төбәк этабын үткәрү тәртибе нигезендә, мәктәп, муниципаль, зона этаплары узды.  Зона этабында безнең районны «Аксубай 2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе»нең тарих укытучысы Горбунов Геннадий Валерьевич, «Кәкре күл урта гомуми белем бирү мәктәбе»нең башлангыч сыйныфлар укытучысы  Голованова Татьяна Александровна һәм «Иске Мукшы урта гомуми белем бирү мәктәбе»нең физик тәрбия укытучысы Шәрәфетдинов Алмаз  Газиз улы  тәкъдим иттеләр.

Жюри һәм бәйгене оештыру комитеты тарафыннан, бирелгән беркетмәләр нигезендә, бәйгенең төбәк этабында катнашучылар исемлеге раслады. Бәйгедә Татарстан Республикасының барлык муниципаль берәмлекләреннән 152 педагог, шул исәптән 99ы - «Ел укытучысы», 53е- «Педагогик дебют» номинациясендә көч сынашак.

Безнең районны 2021 елның 5-10 апрелендә  «Ел укытучысы» номинациясендә «Аксубай 2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе»нең тарих укытучысы Г.В. Горбунов һәм “Педагогик дебют” номинациясендә «Иске Мукшы урта гомуми белем бирү мәктәбе»нең физик тәрбия укытучысы А. Г. Шәрәфетдинов тәкъдим итәчәк.