VI Ежегодная республиканская премия в области поддержки одаренных детей и талантливой молодежи «Сәмрух» / Сәләтле балаларга һәм талантлы яшьләргә ярдәм итү өлкәсендә «Сәмрух»VI Республика премиясе

Опубликовано: 26.02.2021

24 февраля в КРК «Пирамида» прошла торжественная церемония оглашения победителей VI Ежегодной республиканской премии в области поддержки одаренных детей и талантливой молодежи «Сәмрух». Республиканский молодежный общественный фонд «Сәләт» наградил лучших детей, вожатых, директоров, напарников, клубов, лагерей, наставников и партнеров сообщества.

С приветственными словами выступили: заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов, первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов, заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин, Заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Радик Гисмятов, Председатель комитета по делам детей и молодежи исполкома города Казани Айрат Фаизов.

«Ежегодная премия «Сәмрух» — это место встречи участников и воспитанников Сәләт разных лет, где подводят итоги года минувшего и озвучивают имена наиболее активных членов сообщества. Мы все разные, но в то же время на одной волне! Сәләт — это возможность детям, молодежи раскрыть свой потенциал", - отметил первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

В номинации "Инициатива года" участвовал Сафар Муратшин, ученик 7 класса МБОУ «Аксубаевская СОШ№3», председатель клуба "Сәләт Аксубай". Он стал лауреатом, награжден специальным призом и благодарственным письмом Государственной Думы РФ. В номинации "Клуб года" наш клуб "Сәләт Аксубай" стал лауреатом конкурса и награжден ценными подарками от Университета Талантов.

____________

24 февральдә «Пирамида» мәдәни-күңел ачу комплексында «Сәмрух»сәләтле балалар һәм талантлы яшьләргә ярдәм итү өлкәсендә ел саен үткәрелә торган VI республика премиясендә җиңүчеләрне бүләкләү тантанасы узды.

«Сәләт» республика яшьләр иҗтимагый фонды иң яхшы балаларны, әйдаманнарны, директорларны, клубларны, лагерьларны, берләшмәнең остазларын һәм партнерларын бүләкләде.

Сәламләү сүзләре белән Татарстан Республикасы спорт министры урынбасары Алмаз Мингулов, Татарстан Республикасы Яшьләр эшләре буенча министрының беренче урынбасары Тимур Сөләйманов, Татарстан Республикасы мәдәният министры урынбасары Дамир Натфуллин, Татарстан Республикасы дәүләт идарәсенең цифрлы үсеш, мәгълүмати технологияләр һәм элемтә министры урынбасары Радик Гисмятов, Казан шәһәре Башкарма комитетының балалар һәм яшьләр эшләре комитеты рәисе Айрат Фәизов чыгыш ясады.

«Сәмрух» еллык премиясе-төрле елларда «Сәләт»тә катнашучыларның һәм тәрбияләнүчеләрнең очрашу урыны, анда узган елга нәтиҗәләр ясала һәм берләшмәнең иң актив әгъзаларының исемнәрен атыйлар. ТР Яшьләр эшләре буенча министрының беренче урынбасары Тимур Сөләйманов:«Без барыбыз да төрле, әмма шул ук вакытта бер дулкында! «Сәләт»-ул балаларга, яшьләргә үз потенциалын ачу мөмкинлеге», - дип билгеләп үтте.

«Ел инициативасы» номинациясендә «Аксубай 3 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе» укучысы, клуб рәисе - Сафар Моратшин катнашты. Ул лауреат булды, махсус бүләк һәм РФ Дәүләт Думасының рәхмәт хаты белән бүләкләнде. «Ел клубы» номинациясендә «Сәләт Аксубай» клубы лауреат булып, кыйммәтле бүләккә лаек булды.