Финал районного конкурса «Воспитатель года – 2021» / «Ел тәрбиячесе-2021» район бәйгесе финалы

Опубликовано: 20.01.2021

20 января 2021 года на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино» состоялся финал районного конкурса «Воспитатель года – 2021».

Конкурс «Воспитатель года – 2021» был организован МКУ «Отделом образования» и Советом профсоюзных организаций работников образования Аксубаевского муниципального района.

Основной целью конкурса «Воспитатель года – 2021» являлось повышение престижа профессии воспитателя дошкольного образовательного учреждения, раскрытие потенциала районного дошкольного образования, выявление талантливых педагогов, поддержка инновационных методов, средств и технологий дошкольного образования, пропаганда и распространение передового педагогического опыта.

Районный конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Всего для участия в заочном туре конкурса подали заявки 15 воспитателей. В ходе первого заочного тура конкурса участники представили творческие материалы и педагогические концепции. По итогам первого тура во второй тур вышли 7 педагогов, которые и вели борьбу за звание лучшего воспитателя района. Они прошли конкурсные испытания: «Моя педагогическая находка», «Мастер – класс», «Педагогическое мероприятие с детьми».

По итогам конкурсных мероприятий жюри присудило первое место Мишиной Марии Викторовне, воспитателю МБДОУ «Детский сад «Радуга». Второе место заслуженно занял Мингалеев Гилемдар Рустамович – музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Солнышко». Почетное третье место досталось Юнысовой Асие Габдулхаковне – воспитателю по обучению татарскому языку «МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино».

Победителями в различных номинациях стали:

- «Сердце отдаю детям» – Хафизова Гузель Рашитовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко»,

- «За преданность профессии» – Хуснутдинова Лейсан Гумеровна, воспитатель по обучению татарскому языку МБДОУ «Детский сад «Лейсан»,

- «Воспитатель группы с родным языком обучения и воспитания» – Охотникова Раиса Владимировна, воспитатель МБДОУ «Староузеевский детский сад «Рябинушка»,

«Приз зрительских симпатий» – Шишкова Екатерина Николаевна, воспитатель «Чувенорускинская ООШ».

_________________________________________________

2021 нче елның 20 нче гыйнварында «Буратино»балалар бакчасында «Ел тәрбиячесе – 2021» район бәйгесенең финалы булып узды. «Ел тәрбиячесе – 2021» бәйгесе МКУ «Мәгариф бүлеге» һәм Аксубай муниципаль районы мәгариф хезмәткәрләре профсоюз оешмалары Советы тарафыннан оештырылды.

«Ел тәрбиячесе – 2021» бәйгесенең төп максаты: мәктәпкәчә белем бирү оешмалары тәрбиячесе һөнәренең абруен күтәрү, район мәктәпкәчә белем бирү потенциалын ачу, талантлы педагогларны ачыклау, мәктәпкәчә белем бирүнең инновацион методларына, чараларына һәм технологияләренә ярдәм итү, алдынгы педагогик тәҗрибәне пропагандалау һәм тарату.

Район бәйгесе ике этапта узды. Бәйгенең беренче читтән торып үткәрелгән этабында катнашу өчен барлыгы 15 тәрбияче гариза бирде.

Әлеге этапта катнашучылар иҗади материаллар һәм педагогик концепцияләр тәкъдим иттеләр. Беренче тур нәтиҗәләре буенча икенче турга 7тәрбияче чыкты, алар районның иң яхшы тәрбиячесе исеме өчен көрәш алып бардылар, «Минем педагогик табышым», «Мастер – класс», «Балалар белән педагогик чара» дигән бәйге сынауларын уздылар.

Бәйге чаралары нәтиҗәләре буенча, беренче урын «Салават күпере»  балалар бакчасы тәрбиячесе Мишина Мария Викторовнага, лаеклы рәвештә икенче урын «Кояшкай» балалар бакчасы музыка җитәкчесе Мингалиев Гилемдар Рөстәм улына, мактаулы өченче урын «Буратино» балалар бакчасының  татар теле тәрбиячесе Юнысова Асия Габделхак кызына бирелде.

«Кояшкай »балалар бакчасы тәрбиячесе Хафизова Гүзәл Рәшит кызы «Йөрәгемне балаларга бирәм»; «Ләйсән» балалар бакчасы татар теле тәрбиячесе Хөснетдинова Ләйсән Гомәр кызы «Һөнәргә тугрылык өчен»; Иске Үзи авылының «Миләшкәй» балалар бакчасы тәрбиячесе Охотникова Раиса Владимировна «Туган телдә белем һәм тәрбия бирү төркеме тәрбиячесе»; Чуаш Енорускино мәктәбенең мәктәпкәчә яшьтәге балалар төркеме тәрбиячесе Шишкова Екатерина Николаевна «Тамашачылар симпатиясе» номинацияләрендә җиңүче булдылар.