Заключительный этап Республиканской олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе / Туган (чуаш) теле һәм әдәбияты буенча республика олимпиадасының йомгаклау этабы нәтиҗәләре

Опубликовано: 26.12.2020

22 декабря 2020 года на базе ООК «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра прошел заключительный этап Республиканской олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе.

Из шести участников Аксубаевского района трое стали призерами:

- Козлова Владилена, ученица 9 класса МБОУ «Старосаврушская ООШ»,

- Айдова Анастасия, ученица 10 класса МБОУ Староузеевская СОШ»,

- Муртазин Иван, ученик 10 класса МБОУ «Староильдеряковская СОШ».

Благодарим педагогов подготовивших призеров заключительного этапа Республиканской олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе:

- Захарову Валентину Валентиновну, учителя родного (чувашского) языка и литературы МБОУ «Старосаврушская ООШ»

- Титову Елену Николаевну, учителя родного (чувашского) языка и литературы МБОУ «Староузеевская СОШ»

- Ефимову Веру Константиновну, учителя родного (чувашского) языка и литературы МБОУ «Староильдеряковская СОШ»

Поздравляем вас с достигнутым успехом, который, несомненно, стал ярким подтверждением вашего упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия! Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, всегда быть удачливыми и успешными!

__________________________________________________

2020 елның 22 декабрендә Республика олимпиада үзәгенең «Дуслык»  базасында  туган (чуаш) теле һәм әдәбияты буенча мәктәп укучылары республика олимпиадасының йомгаклау этабы узды.

Аксубай районыннан катнашкан алты укучының өчесе призер булды:

- Козлова Владилена, «Иске Савруш төп гомуми белем бирү мəктəбе»нең 9 сыйныф укучысы;

- Айдова Анастасия, «Иске Үзи урта гомуми белем бирү мәктәбе»нең 10 сыйныф укучысы;

- Мортазин Иван,  «Иске Ильдеряк урта гомуми белем бирү мәктәбе»нең 10 сыйныф укучысы.

Чуаш теле һәм әдәбияты буенча республика олимпиадасының йомгаклау этабы призерларын әзерләгән педагогларга рәхмәт белдерәбез:

- Захарова Валентина Валентиновна, «Иске Савруш төп гомуми белем бирү мәктәбе»нең туган (чуаш) тел һәм әдәбияты укытучысы;

- Титова Елена Николаевна, «Иске Үзи урта гомуми белем бирү мәктәбе»нең туган (чуаш) тел һәм әдәбияты укытучысы;

- Ефимова Вера Константиновна, «Иске Ильдеряк урта гомуми белем бирү мәктәбе»нең туган (чуаш) тел һәм әдәбияты укытучысы.

Сезне ирешелгән уңышларыгыз белән котлыйбыз, ул, һичшиксез, сезнең үҗәтлегегезне, актив тормыш позициягезне һәм хезмәт сөючәнлегегезне раслый! Ирешелгәннәрдә тукталып калмавыгызны, зуррак уңышларга омтылуыгызны телибез!