IV Всероссийский правовой (юридический) диктант / IV Бөтенроссия хокукый (юридик) диктанты

Опубликовано: 03.12.2020

С 3 по 10 декабря Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» проводит Четвертый Всероссийский правовой (юридический) диктант. Соорганизаторами Диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».

Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

В Диктанте принимают участие педагогические работники и обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Аксубаевского района.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф.

_______________________________________________

3-10 декабрьдә «Россия юристлары ассоциациясе» Гомумроссия иҗтимагый оешмасы дүртенче Бөтенроссия хокукый (юридик) диктант уздыра.

Диктантны оештыручылар - югары белем бирү федераль дәүләт бюджет мәгариф учреждениесе ярдәме белән «Эшлекле Россия» Гомумроссия иҗтимагый оешмасы, «О.Е. Кутафин исемендәге Мәскәү дәүләт юридик университеты (МГЮА)»,

Диктантның төп бурычлары-халыкның төрле катламнарының хокукны өйрәнүгә мотивациясен арттыру, аның яшь һәм социаль структурасын исәпкә алып, Россия халкының хокукый грамоталылыгы дәрәҗәсе турында объектив мәгълүмат алу, массакүләм мәгълүмат чараларын һәм Россия җәмгыятен халыкның хокукый культурасы дәрәҗәсен күтәрү мәсьәләләренә җәлеп итү, белем бирү программаларын камилләштерү буенча тәкъдимнәр эшләү.

Диктантта Аксубай районы белем бирү оешмаларының 9-11 сыйныф укучылары һәм укытучылары катнаша.

Диктант, яңа коронавирус COVID-19 йогышлы авыру таралуны кисәтү  шартларында, РФ юридиктантының рәсми порталында онлайн режимда үткәрелә.