Занятие Школы правовых знаний для родителей (законных представителей) детей-инвалидов / Инвалид балаларның ата-аналары (законлы вәкилләре) өчен хокукый белемнәр мәктәбе эшчәнлеге

Опубликовано: 11.11.2020

В 2020 году Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан при поддержке РО РТ ООО «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» реализуется социальный проект, направленный на оказание бесплатной юридической помощи и правовое просвещение граждан, являющихся родителями (законными представителями) детей-инвалидов.

В рамках проекта 13 ноября 2020 года с 15.00 до 16.00 состоится занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан для родителей (законных представителей) детей-инвалидов в режиме видеосвязи по теме «Обеспечение санаторно-курортным лечением отдельных категорий граждан». Целями данного занятия являются: информирование родителей о порядке и условиях предоставления путевки на санаторно-курортное лечение, противопоказаниях и показаниях к санаторно-курортному лечению, порядке предоставления набора социальных услуг, правоприменительной практике, практике обжалования решений по данным вопросам.

Для участия необходимо записаться на занятие по т. 89991579442 (для этого необходимо направить свои ФИО и контактный номер телефона по WhatsApp или смс-сообщением) (контактное лицо: Галиуллина Аделина Ильдаровна) и в назначенное время подключиться к конференции в Zoom по ссылке, которая будет направлена участникам позднее.

Также, участниками занятия может быть заранее направлен краткий вопрос (не обращение), на который они хотят получить ответ во время занятия, на электронный адрес: Adelina.Galiullina@tatar.ru.

__________________________________________________

2020 елда Татарстан Республикасында Кеше хокуклары буенча вәкаләтле вәкиллек ярдәме белән "18 яшьтән өлкәнрәк һәм үз мәнфәгатьләренә мохтаҗ булган инвалид балаларның һәм аларның ата-аналары Бөтенроссия оешмасы" инвалид балалары булган ата-аналарга түләүсез юридик ярдәм күрсәтү максатыннан социаль проектны тормышка ашыра.

Проект кысаларында 2020 елның 13 ноябрендә 15.00 сәгатьтән 16.00 сәгатькә кадәр инвалид балаларның ата-аналары (законлы вәкилләре) өчен «Аерым категория гражданнарны санатор-курорт дәвалавы белән тәэмин итү»темасы буенча видеоэлемтә режимында Хокукый белемнәр мәктәбе дәресе узачак. Әлеге дәреснең максаты: ата-аналарга шифаханә-курорт дәвалавына юллама бирү тәртибе һәм шартлары, социаль хезмәтләр җыелмасыннан куллану  тәртибе турында мәгълүмат бирү.

Катнашу өчен 89991579442 телефоны буенча  язылырга (моның өчен үз исемеңне һәм элемтә өчен телефон номерын WhatsApp яки смс-хәбәр буенча җибәрергә кирәк,  җаваплы-Галиуллина Аделина Илдар кызы) һәм билгеләнгән вакытта катнашучыларга соңрак җибәреләчәк сылтама буенча Zoom конференциясенә кушылырга кирәк.

Шулай ук, дәрестә катнашучылар алдан ук электрон адреска( Adelina.Galiullina@tatar.ru) кыска сорау (мөрәҗәгать түгел) җибәреп, аларга дәрес вакытында җавап ала алалар.