Всемирная образовательная акция «Татарча диктант» / «Татарча диктант» Бөтендөнья белем бирү акциясе

Опубликовано: 28.09.2020

26 сентября в 15 образовательных учреждениях района, музее, центральной библиотеке и мечети прошла всемирная образовательная акция «Татарча диктант». Диктант писали заместитель главы Аксубаевского муниципального района Загидуллин Ильшат Минсабирович, заместители руководителя Исполнительного комитета Ислямов Илдар Ирекович, Муратшин Ильшат Исмагилович, начальник отдела по инфраструктурному развитию Сарваретдинова Рузиля Ринатовна, руководители организаций, директора школ, руководители дошкольных учреждений, родители, учителя и учащиеся.

Эта акция проходит в пятый раз и с каждым годом ее участников становится все больше.

Свои оценки участники смогут увидеть после 26 октября на сайте diktant.tatar в разделе «Какая у меня оценка?»

_________________________________________

26нчы сентябрь көнне «Татарча диктант» Бөтендөнья белем бирү акциясе районның 15 белем бирү оешмасында, музейда, үзәк китапханәдә һәм мәчеттә узды. Диктант язучылар арасында Аксубай муниципаль районы башлыгы урынбасары Загидуллин Илшат Минсабир улы, Башкарма комитеты җитәкчесе урынбасарлары Ислямов Илдар Ирек улы, Моратшин Илшат Исмәгыйл улы, төзелеш эшләре бүлек җитәкчесе Сәрваретдинова Рузилә Ринат кызы, оешма җитәкчеләре мәктәп директорлары, мәктәпкәчә тәрбия бирү оешмалары җитәкчеләре, ата-аналар, укытучылар һәм укучылар бар иде. Әлеге акция бишенче тапкыр уза, елдан-ел катнашучылар саны арта бара.

Катнашучылар үзләренең билгеләрен diktant.tatar сайтында «Билгем нинди?» бүлегендә 26 октябрьдән соң карый алачак.