Стартовал школьный этап всероссийской, республиканской олимпиады школьников / Мәктәп укучыларының Бөтенроссия һәм Республика олимпиадасының мәктәп этабы башланды

Опубликовано: 19.09.2020

В Аксубаевском районе начинается школьный этап всероссийской, республиканской олимпиад школьников. 21 сентября учащиеся проверят свои навыки в области права и МХК. Принять участие могут ученики 5–11 классов.

Школьный этап Всероссийской и Республиканской олимпиад школьников проводится в общеобразовательных организациях по математике, физике, химии, биологии, экологии, астрономии, информатике, географии, экономике, обществознанию, технологии, истории, английскому языку, праву, русскому языку, литературе, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), физической культуре, искусству (МХК) согласно графику.

Школьный этап Республиканской олимпиады школьников проводится по русскому языку и русской литературе для учащихся школ с родным языком обучения, родному (чувашскому) языку и литературе, родному (татарскому) языку и родной (татарской) литературе для учащихся школ с родным языком обучения, родному (татарскому) языку и родной (татарской) литературе для обучающихся-татар школ с русским языком обучения, татарскому языку для русскоязычных учащихся школ с русским языком обучения, геологии, истории Татарстана и татарского народа согласно графику.

Школьный этап проходит во всех школах района до 24 октября. Ребята могут выбрать один или несколько предметов.

Задания и ключи школьного этапа всероссийской, республиканской олимпиад школьников публикуются на сайте МКУ «Отдел образования» на следующий календарный день после проведения предметной олимпиады.

Задания прошлых лет для тренировки можно найти на сайте МКУ «Отдел образования».

___________________________________________________

Аксубай муниципаль  районында мәктәп укучыларының Бөтенроссия, Республика олимпиадаларының мәктәп этабы башлана. 20нче сентябрь көнне укучылар хокук һәм сәнгать (МХК) өлкәсендә үз осталыкларын сынап карый алачак. Олимпиада да 5-11нче сыйныф укучылары катнаша ала.

Мәктәп укучыларының Бөтенроссия һәм Республика олимпиадаларының мәктәп этабы математика, физика, химия, биология, экология, астрономия, информатика, география, икътисад, җәмгыять белеме, технология, тарих, инглиз теле, хокук, рус теле һәм  әдәбияты, тормыш иминлеге нигезләре (ОБЖ), физик культура, сәнгать (МХК) буенча гомуми белем бирү оешмаларында график нигезендә үткәрелә.

Мәктәп укучыларының Республика олимпиадасының мәктәп этабы туган телдә белем алучы укучылар өчен рус теле һәм рус әдәбияты, туган (татар) тел һәм әдәбияты, туган  (чуваш)тел һәм әдәбияты, геология, Татарстан һәм татар халкы тарихы, рус телендә белем бирүче мәктәпләрнең  татар балалары өчен туган (татар) тел һәм әдәбияты, рус телле укучылары өчен татар теле буенча үткәрелә.

Мәктәп этабы районның барлык мәктәпләрендә 24нче октябрьгә кадәр уза. Укучылар бер яки берничә предметны  сайлый ала.

Мәктәп укучыларының Бөтенроссия, Республика олимпиадаларының мәктәп этабы биремнәре һәм ачкычлары МКУ «Мәгариф бүлеге» сайтында, фән олимпиадасын үткәргәннән соң, икенче календарь көнендә басыла.

Узган еллардагы биремнәрне МКУ "Мәгариф бүлеге” сайтында табарга була.

• Задания и ключи школьного этапа олимпиады 2019-2020 уч.года

• Задания и ключи школьного этапа олимпиады 2018-2019 уч.года

• Задания и ключи школьного этапа олимпиады 2017-2018 уч.года

♦ График проведения школьного этапа Всероссийской и Республиканской олимпиад школьников в 2020