Республиканская олимпиада для обучающихся 8-11 классов «Защита прав потребителей» / 8-11 сыйныф укучылары өчен «Кулланучылар хокукларын яклау» республика олимпиадасы

Опубликовано: 17.09.2020

С 21 сентября по 12 октября 2020 года состоится республиканская олимпиада для обучающихся 8 - 11 классов «Защита прав потребителей» в дистанционной форме.

Олимпиада состоит из двух этапов:

I этап (отборочный) - проводится с 21 по 25 сентября 2020 года. Зарегистрированные участники проходят I этап в дистанционной форме в виде выполнения тестового задания. Тестовые задания содержат 15 вопросов (по 5 вопросов разных уровней сложности (легкие, средние, сложные) и размещаются 21.09.2020 на портале Республики Татарстан по защите прав потребителей в разделе «Олимпиада».

II (заключительный) этап проводится с 05 по 12 октября 2020 года в дистанционной форме в форме выполнения творческого задания в формате эссе на заданную тематику в области защиты прав потребителей.

Информация о результатах Олимпиады размещается на портале Республики Татарстан по защите прав потребителей не позднее 12.11.2020 в разделе «Олимпиада».

С 13 по 15 ноября 2020 года участники Олимпиады могут подать заявление на апелляцию в оргкомитет Олимпиады.

25-26 ноября 2020 года - окончательное подведение итогов Олимпиады после завершения апелляций.

____________________________________________

2020нче елның 21нче сентябреннән 12нче октябренә кадәр 8-11нче сыйныф укучылары өчен «Кулланучылар хокукларын яклау» дигән республика олимпиадасы дистанцион формада узачак.

Олимпиада ике этаптан тора: I этап (сайлап алу) – 2020нче елның 21-25нче сентябрендә үткәрелә. Теркәлгән катнашучылар I этапны дистанцион формада тест биремен үтәү рәвешендә уза. Тест биремнәрендә 15 сорау (төрле авырлыктагы 5әр сорау (җиңел, урта, катлаулы) һәм 21.09.2020 елда Татарстан Республикасының Кулланучылар хокукларын яклау порталының «Олимпиада»бүлегендә урнаштырыла.

II (йомгаклау) этабы 2020нче елның 5нче октябреннән 12нче октябренә кадәр Кулланучылар хокукларын яклау өлкәсендә бирелгән тематикага эссе форматында иҗади биремне үтәү рәвешендә дистанцион формада үткәрелә.

Олимпиада нәтиҗәләре турында мәгълүмат Кулланучылар хокукларын яклау буенча Татарстан Республикасы порталында 12.11.2020 дән дә соңга калмыйча «Олимпиада»бүлегендә урнаштырыла.

2020нче елның 13-15нче ноябрендә олимпиадада катнашучылар олимпиаданың оештыру комитетына апелляция алу өчен гариза бирә алалар. 2020нче елның 25-26нчы ноябрендә  (аппеляция нәтиҗәләреннән соң) олимпиадага тулаем йомгак ясала.