Всероссийская акция Диктант Победы / Җиңү диктанты - Бөтенроссия акциясе

Опубликовано: 03.09.2020

Сегодня 3 сентября 2020 года на базе МБОУ «Аксубаевской СОШ №3» прошел Диктант Победы – Всероссийская акция, посвященная нашей победе в Великой Отечественной войне. Тема истории войны, ее место и значение в жизни страны – более, чем велики. И поэтому, главная цель мероприятия – привлечь дополнительный интерес общества, особенно молодого поколения, к Великой Отечественной войне, подвигам, героизму и трагизму этих переломных лет.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и другие организации. Диктант проводится по всей территории Российской Федерации, а также во многих зарубежных странах.

В этом году мероприятие проходило в двух форматах: очном, на базе региональной площадки в Аксубаевской школе №3 и онлайн на официальном сайте акции диктантпобеды.рф. В очном формате приняло участие 58 человек – обучающиеся школ района, педагогические работники, представители общественности. Почетным участником мероприятия стал Глава Аксубаевского района Гилманов К.К. Он пожелал всем участникам получить высокие результаты и чувство удовлетворения от участия в таком значимом для всех мероприятии. А также же, бережно хранить память о великом подвиге наших дедов, чтобы передать ее всем последующим поколениям.

Все участники Диктанта получат дипломы, а победителей акции ожидают ценные призы.

_________________________________________

Бүген 2020нче елның 3нче сентябрендә «Аксубай 3нче урта  гомуми белем бирү мәктәбе» базасында, Бөек Ватан сугышында җиңүгә багышланган, Җиңү диктанты –Бөтенроссия акциясе узды. Темасы-сугыш тарихы, аның ил тормышындагы урыны һәм әһәмияте. Шуңа күрә, чараның төп максаты-җәмгыятьне, бигрәк тә яшь буынны, Бөек Ватан сугышына, ул еллардагы кешелекнең батырлыгына, һәм трагизмына өстәмә кызыксыну уяту.

Диктантны оештыручылар-«Бердәм РОССИЯ» Бөтенроссия сәяси партиясе, Россия Тарихи Җәмгыяте, Россия хәрби-тарихи җәмгыяте һәм башка оешмалар. Диктант Россия Федерациясенең бөтен территориясе буенча, шулай ук күп кенә чит илләрдә үткәрелә.

Быел чара ике форматта узды:  «Аксубай 3нче урта гомуми белем бирү мәктәбе» төбәк мәйданчыгы базасында һәм  "Җиңү диктанты" акциясенең рәсми сайтында. Мәйданчыкта уздырылган форматта 66 кеше – район мәктәпләре укучылары, педагогик хезмәткәрләр, җәмәгатьчелек вәкилләре катнашырга теләк белдерде. Чарада Аксубай районы Башлыгы Гилманов К.К. катнашты. Ул барлык катнашучыларга да югары нәтиҗәләр һәм зур уңышлар теләде. Шулай ук, ата-бабаларыбызның бөек батырлыгы турындагы истәлекләрне,  киләчәк буыннарга тапшыру өчен сакларга кирәклеген әйтте .

Диктантта катнашучыларның барысы да дипломнар алачак, ә акциядә җиңүчеләрне кыйммәтле бүләкләр көтә.