Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» / «Тормыш иминлеге нигезләре» буенча Бөтенроссия ачык дәресе

Опубликовано: 02.09.2020

2 сентября в общеобразовательных организациях Аксубаевского района прошел  Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к началу учебного года.

В мероприятии приняли участие 857 учеников. На уроки были приглашены представители МЧС и сотрудники полиции.

Открытые уроки были направлены на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, а также адаптацию после летних каникул. Дети также знакомились со средствами защиты, правилами дорожного движения.

___________________________________________________

2 нче сентябрь көнне Аксубай районының гомуми белем бирү оешмаларында «Тормыш иминлеге нигезләре» буенча Бөтенроссия ачык дәресе  булып узды.

Чарада 857 укучы катнашты. Дәресләргә ГТХМ вәкилләре һәм полиция хезмәткәрләре чакырылган иде.

Ачык дәресләр балаларны төрле гадәттән тыш хәлләр шартларында эшләргә, кешеләр күпләп була торган урыннарда, шулай ук җәйге каникуллардан соң үзеңне ничек тотарга кирәклеген аңлатуга  юнәлдерелгән иде. Балалар саклану чаралары, юл йөрү кагыйдәләре белән таныштылар.