С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Уроки мужества / Батырлык дәресләре

Опубликовано: 14.02.2020

В целях реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и программы «Патриотическое воспитание молодежи на 2014-2020 годы», а так же во исполнение плана МКУ «Отдел образования» в рамках проведения мероприятий гражданско-патриотического месячника в период с 10 по 21 февраля 2020 года во всех образовательных учреждениях Аксубаевского района РТ пройдут Уроки мужества, приуроченные к 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. с участием ветеранов ОВД:
Молоствова А.П., инспектора Центрального военного округа МО РФ, генерала-майора в отставке;
Сахабутдинова Ш.И., председателя Совета ветеранов отдела МВД РФ Аксубаевском районе, майора милиции в отставке;
Крайнова В.Ф., председателя Аксубаевского отделения общественной организации инвалидов войны в Афганистане и других локальных войн, подполковника милиции в отставке, участника войны в Афганистане;
Альдиванова Б.А., заместителя руководителя Нурлатского межрайонного следственного отдела управления следственного комитета РФ по РТ, полковник юстиции в отставке;
Палаткина Д.И., военного комиссара Аксубаевского и Черемшанского районов РТ.

___________________________________

«2016-2020 елларга Россия Федерациясе гражданнарын патриотик тәрбияләү» дәүләт программасын һәм «2014-2020 елларга яшьләргә патриотик тәрбия бирү» программасын тормышка ашыру, шулай ук МКУ «Мәгариф бүлеге» планын үтәү йөзеннән, Татарстан Республикасы Аксубай районының барлык белем бирү учреждениеләрендә 1941-1945 еллардагы Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 75 еллыгына багышланган “Батырлык дәресләре” узды. Бу чарада отставкадагы милиция майоры, РФ МВДның Аксубай районы ветераннар советы рәисе Сәхәбетдинов Ш.И.; Әфганстан сугышы инвалидлары иҗтимагый оешмасының Аксубай бүлекчәсе рәисе, отставкадагы милиция подполковнигы Крайнов В.Ф., РФ Тикшерү комитетының ТР буенча Нурлат районара тикшерү бүлеге җитәкчесе урынбасары, отставкадагы юстиция полковнигы Альдиванов Б.А.; ТР Аксубай һәм Чирмешән районнары хәрби комиссары Палаткин Д.И. катнашты.