Призеры Республиканской олимпиады / Республика олимпиадасы призерлары

Опубликовано: 12.02.2020

11 февраля на базе комплекса «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра прошел заключительный этап Республиканской олимпиады школьников по татарской литературе среди учащихся татарских групп школ с обучением на русском языке.
В олимпиаде приняли участие 6 школьников 7-11 классов общеобразовательных организаций Аксубаевского района – победители и призёры муниципального этапа. Трое из них стали призерами заключительного этапа: Мингазова Алсу, ученица 7 класса, Шавалиева Залина, ученица 9 класса, Шарафутдинова Диля, ученица 10 класса МБОУ «Старомокшинская СОШ имени В.Ф.Тарасова». Подготовила олимпиадниц учитель татарского языка и литературы Шарафутдинова Гузель Фасхутдиновна.
Призеры награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Татарстан, учитель – грамотой за подготовку призёров.
Поздравляем наших учениц с заслуженным успехом! А также выражаем слова благодарности педагогу!

______________________________________

11 февральдә Республика олимпиада үзәгенең «Дуслык» комплексы базасында рус телендә белем бирүче мәктәпләрнең татар төркемнәре укучылары арасында татар әдәбияты буенча республика олимпиадасының йомгаклау этабы узды.
Аксубай районыннан йомгаклау олимпиадасында 6 укучы катнашты, шуларның өчесе призер булды: «В.Ф.Тарасов исемендәге Иске Мукшы урта гомуми белем мәктәбе»нең 7сыйныф укучысы Мингазова Алсу, 9 сыйныф укучысы Шәвәлиева Зәлинә, 10 нчы сыйныф укучысы Шәрәфетдинова Дилә (укытучылары –Шәрәфетдинова Гүзәл Фәсхетдин кызы).
Призерлар Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгы дипломы, укытучы призерлар әзерләгән өчен грамота белән бүләкләнде.
Укучыларыбызны уңышлары белән котлыйбыз! Шулай ук аларны әзерләгән укытучыга рәхмәт сүзләрен җиткерәбез!