Встреча обучающихся с представителями образовательных организаций высшего образования / Укучыларның югары белем бирү оешмалары вәкилләре белән очрашуы

Опубликовано: 07.02.2020

В рамках профориентационной работы на базе Аксубаевской СОШ №1 имени В.Г.Тимирясова прошла встреча обучающихся 10-11 классов с представителями образовательных организаций высшего образования с участием депутата Государственного Совета Республики Татарстан Тархановой Алсу Габдрахмановны.
Во встрече участвовали более 70 обучающихся 10-11-х классов общеобразовательных организаций района.
Представители Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ), Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) и Набережночелнинского института К(П)ФУ познакомили учащихся с образовательными организациями, спецификой, правилами поступления, сроками и условиями обучения, возможностью трудоустройства и отвечали на интересующие обучающихся вопросы, провели индивидуальные консультации. Алсу Габдрахмановна с интересом слушала докладчиков, задавала им вопросы. В завершение мероприятия пожелала обучающимся успешно сдать единый государственный экзамен, сделать правильный выбор, получить высшее образование и работать по выбранной профессии.
-----------
«В.Г. Тимирясов исемендәге Аксубай 1нче урта мәктәбе» базасында 10-11 нче сыйныф укучылары Татарстан Республикасы Дәүләт Советы депутаты Тарханова Алсу Габдрахман кызы катнашында югары белем бирү оешмалары вәкилләре белән очраштылар.
Очрашуда район гомуми белем бирү оешмаларының 10-11нче сыйныфларында белем алучы 70тән артык укучы катнашты.
Казан дәүләт энергетика университеты (КДЭУ), Казан дәүләт архитектура-төзелеш университеты (КДАТУ) һәм К(И)ФУның Яр Чаллы институты вәкилләре укучыларны белем бирү оешмалары, керү кагыйдәләре, уку вакыты һәм шартлары, эшкә урнашу мөмкинлеге белән таныштырдылар, кызыксындырган сорауларга җавап бирделәр, шәхси консультацияләр үткәрделәр. Алсу Габдрахман кызы чыгыш ясаучыларны зур кызыксыну тыңлады, аларга сораулар бирде. Чара ахырында укучыларга бердәм дәүләт имтиханын уңышлы тапшыруларын, югары белем алуларын һәм сайлаган һөнәр буенча эшләүләрен теләде.