Завершился муниципальный этап конкурса «Воспитатель года – 2020» / «Ел тәрбиячесе-2020» муниципаль этабы бәйгесе нәтиҗәләре

Опубликовано: 18.01.2020

16 января 2020 года на базе МБДОУ «Детский сад «Солнышко» состоялся финал районного конкурса «Воспитатель года – 2020». Абсолютным победителем конкурса признана Гаврилова Алевтина Николаевна, воспитатель МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида "Буратино".
Конкурс «Воспитатель года – 2020» был организован МКУ «Отделом образования» и Советом профсоюзных организаций работников образования Аксубаевского муниципального района.
Основной целью конкурса «Воспитатель года – 2020» являлось повышение престижа профессии воспитателя дошкольного образовательного учреждения, раскрытие потенциала районного дошкольного образования, выявление талантливых педагогов, поддержка инновационных методов, средств и технологий дошкольного образования, пропаганда и распространение передового педагогического опыта. Районный конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Всего для участия в заочном туре конкурса подали заявки 14 педагогов. В ходе первого заочного тура конкурса участники представили творческие материалы и педагогические концепции. По итогам первого тура на второй тур вышли 7 педагогов. В финале борьбу за звание лучшего в районе вели 7 воспитателей. Участники конкурса проводили открытые педагогические мероприятия, творческие презентации, мастер-классы.
Определены победители конкурса: 1 место – Гаврилова Алевтина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино», 2 место – Минханова Татьяна Викторовна – воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко», 3 место – Валиуллин Фандас Фанисович – педагог-психолог «МБДОУ «Детский сад «Радуга».
Победителями в номинациях стали: «Творческий педагог» - Захарова Ольга Геннадьевна, воспитатель МБОУ «Русскокиреметская нош-детский сад», «Сердце отдаю детям" - Майорова Ирина Васильевна, воспитатель МБДОУ «Староузеевский детский сад «Рябинушка», «За преданность профессии» - Беженцева Ирина Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Лейсан», «Мастер своего дела» - Глазкова Наталия Васильевна, воспитатель МБДОУ «Староильдеряковский детский сад».

___________________________________________

2020нче елның 16нчы гыйнварында «Кояшкай» балалар бакчасында «Ел тәрбиячесе -2020» район бәйгесенең финалы узды. Бәйгенең абсолют җиңүчесе дип «Буратино» балалар бакчасы тәрбиячесе Гаврилова Алевтина Николаевна танылды.
«Ел тәрбиячесе-2020» бәйгесе МКУ«Мәгариф бүлеге» һәм Аксубай муниципаль районы мәгариф хезмәткәрләре профсоюз оешмалары Советы тарафыннан оештырылды.
«Ел тәрбиячесе-2020» бәйгесенең төп максаты: мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе тәрбиячесе һөнәренең абруен күтәрү; район мәктәпкәчә белем бирү потенциалын ачу; талантлы педагогларны ачыклау; мәктәпкәчә белем бирүнең инновацион алымнарына, чараларына һәм технологияләренә ярдәм итү; алдынгы педагогик тәҗрибәне пропагандалау һәм тарату. Район бәйгесе ике этапта узды. Бәйгенең беренче этабында катнашу өчен барлыгы 14 педагог гариза биргән иде. Бу турда катнашучылар иҗади материаллар һәм педагогик концепцияләр тәкъдим иттеләр. Беренче тур нәтиҗәләре буенча икенче турга 7 тәрбияче чыкты. Финалдагы ярышта алар районның иң яхшы тәрбиячесе исеме өчен көч сынашты. Бәйгедә катнашучылар ачык педагогик чаралар, иҗади презентацияләр, мастер-класслар үткәрделәр.
Бәйгедә җиңүчеләр билгеләнде: 1 урынга Алевтина Николаевна, «Буратино» балалар бакчасы тәрбиячесе, 2 урынга Минханова Татьяна Викторовна, «Кояшкай» балалар бакчасы тәрбиячесе, 3 урынга Вәлиуллин Фәндәс Фәнис улы, «Салават күпере» балалар бакчасы педагог-психологы лаек булды..
«Иҗади педагог» номинациясендә - Захарова Ольга Геннадьевна, Рус Кармәте балалар бакчасы тәрбиячесе; «Йөрәгемне балаларга бирәм» номинациясендә - Майорова Ирина Васильевна, Иске Үзи авылының «Миләшкәй» балалар бакчасы тәрбиячесе; «Һөнәренә тугрылык» номинациясендә -Беженцева Ирина Викторовна, «Ләйсән» балалар бакчасы тәрбиячесе; «Үз эшенең остасы» номинациясендә - Глазкова Наталия Васильевна, Иске Ильдеряк балалар бакчасы тәрбиячесе җиңү яулауды.