Елка главы Аксубаевского района / Районы хакимияте башлыгының Чыршы бәйрәме

Опубликовано: 26.12.2019

Новый год - это волшебное время, приятные хлопоты, праздничная суета. Время подводить итоги и строить планы на будущее. Люди ждут чуда и верят, что в следующем году все будет еще лучше, чем в прошлом. Каждый человек мечтает, что исполнится его самое заветное желание. Особенно дети. А взрослые в это время становятся добрыми волшебниками.
Для поощрения лучших из лучших детей и подростков, успешно представляющих наш район на олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах различного масштаба сегодня, 26 декабря 2019 года, в Районном доме культуры прошла елка Главы Администрации Аксубаевского муниципального района.
На мероприятие были приглашены учащиеся образовательных организаций, активно проявившие себя во всех сферах жизни района, воспитанники Детской школы искусств, Центра детского творчества, Спортивной школы. В своем поздравлении Камил Камалович пожелал ребятам успехов во всех сферах деятельности, новых побед, самореализации, достижения наивысших результатов и вручил каждому юному дарованию подарки.
Новогодняя ёлка для одаренных детей стала доброй традицией нашего района, принять участие в которой будет хорошим стимулом для отличной учебы, спортивных и творческих достижений на весь следующий год.

__________________________________________

Яңа ел-ул тылсымлы вакыт, күңелле мәшәкатьләр, бәйрәм ыгы-зыгысы. Нәтиҗәләр ясар һәм киләчәккә планнар төзер вакыт. Кешеләр могҗиза көтә һәм киләсе елда барысы да узган елгыга караганда яхшырак булыр дип өметләнә. Һәр кеше теләге тормышка ашар дип хыяллана. Бигрәк тә, балалар. Ә өлкәннәр бу вакытта тылсымчы була.
Бүген, 26 декабрь көнне, безнең районны олимпиадаларда, спорт ярышларында һәм төрле масштабтагы иҗади конкурсларда таныткан иң яхшы балалар һәм яшүсмерләрне бүләкләү өчен Аксубай муниципаль районы хакимияте башлыгының Чыршы бәйрәме узды.
Чарага район тормышының барлык өлкәләрендә дә үзләрен актив күрсәткән укучылар, балалар сәнгать мәктәбе, балалар иҗат үзәге, спорт мәктәбе укучылары чакырылган иде. Камил Камалович үз котлавында балаларга эшчәнлекнең барлык өлкәләрендә дә уңышлар, яңа җиңүләр, иң югары нәтиҗәләргә ирешүләрен теләде һәм бүләкләр тапшырды.
Сәләтле балалар өчен яңа ел чыршысы безнең районның матур традициясенә әверелде, ә бу киләсе елда тырышып уку, спорт һәм иҗади казанышларга ирешү өчен ныклы этәргеч булачак.