Победитель республиканского конкурса «Учитель будущего Республики Татарстан» / «Татарстан Республикасының киләчәге укытучысы» республика конкурсы җиңүчесе

Опубликовано: 24.12.2019

23 декабря 2019 года в г. Казани на базе ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Учитель будущего Республики Татарстан».
Учредителями конкурса стали компания «Открытая школа 2035» (г.Москва, МИСиС), Министерство образования и науки Республики Татарстан и ГАОУ ДПО ИРО РТ.
В церемонии награждения финалистов регионального конкурса приняли участие Первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан И.Г. Хадиуллин, ректор ГАОУ ДПО ИРО РТ Л.Н. Нугуманова, которые наградили дипломами и ценными призами 41 победителя конкурса.
Перед участниками конкурса стояла задача показать свое профессиональное мастерство в сфере цифровой грамотности и применения цифровых технологий в образовательном процессе. Лучшие из лучших соревновались в написании эссе по теме «Цифровые помощники учителя» и технологических карт урока с использованием ЦОР из практики учителя. Среди победителей – учитель физики МБОУ «Староузеевская СОШ» Казаков Виталий Васильевич.

__________________________________________

«Иске Үзи урта гомуми белем бирү мәктәбе»нең физика укытучысы Казаков Виталий Васильевич «Татарстан Республикасының киләчәге укытучысы» республика конкурсында җиңүче булды.
2019 нчы елның 23 нче декабрендә Казанда «Татарстан Республикасы Мәгарифне үстерү институты» өстәмә һөнәри белем бирү учреждениесе базасында «Татарстан Республикасының киләчәк укытучысы» республика конкурсы җиңүчеләрен бүләкләү тантанасы узды.
Конкурсны оештыручылар - «Ачык мәктәп-2035» компаниясе (Мәскәү, МИСиС), Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгы һәм Татарстан Республикасы Мәгарифне үстерү институты.
Региональ конкурс финалистларын бүләкләү тантанасында Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрының беренче урынбасары И.Г.Һадиуллин, Татарстан Республикасы Мәгарифне үстерү институты ректоры Л.Н.Ногманова катнашты.
Конкурста катнашучылар алдында цифрлы грамоталылык һәм белем бирү процессында цифрлы технологияләр куллану өлкәсендә үз һөнәри осталыкларын күрсәтү бурычы торды.
Бәйгедә катнашучылар «Укытучының цифрлы ярдәмчеләре» дигән темага эссе яздылар һәм дәреснең технологик карталарын практикада куллану буенча тәҗрибәләре белән уртаклаштылар. Җиңүчеләр арасында «Иске Үзи урта гомуми белем бирү мәктәбе»нең физика укытучысы Казаков Виталий Васильевичта бар иде.