Семинар-совещание преподавателей основ безопасности жизнедеятельности / Тормыш иминлеге нигезләре фәне укытучыларының семинар-киңәшмәсе

Опубликовано: 13.12.2019

10 декабря в Староузеевской средней школе прошел районный семинар-совещание преподавателей ОБЖ, в работе которого приняли участие 14 педагогов. После регистрации и завтрака преподаватели посетили школьный музей, где ученики провели увлекательную экскурсию. Хозяин семинара, преподаватель ОБЖ Староузеевской школы Львов Николай Демидович первым открыл мероприятие, показав с учениками мастер-класс «Подготовка к практической части олимпиады по ОБЖ». Затем участники семинара разделились на две группы и посетили уроки окружающего мира в 1 и 4 классах. После этого мероприятие переместилось в актовый зал, где учитель истории Захаров Борис Андреевич с учеником продемонстрировали презентацию «Исследовательская работа, посвященная 75-ой годовщине Победы в ВОВ». Далее, руководитель районного методического объединения учителей ОБЖ Никитин Алексей Дмитриевич провел анализ муниципального этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. Башкиров Евгений Анатольевич, учитель МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г.Тимирясов», и Ярмухаметов Айрат Илсурович, учитель МБОУ «Аксубаевская СОШ №2», поделились опытом «Особенности преподавания ОБЖ в современной школе» после своего участия в семинаре в г. Казань.
В заключение мероприятия преподаватели ОБЖ от души поздравили коллегу Львова Николая Демидовича с 55-летним юбилеем, пожелали ему здоровья и дальнейших успехов в обучении детей. Также поблагодарили директора Староузеевской школы Гаврилову Любовь Владимировну за прекрасно организованный семинар.

________________________________________________

10 декабрь көнне «Иске Үзи урта гомуми белем бирү мәктәбе»ндә «Тормыш иминлеге нигезләре» фәне укытучыларының семинар-киңәшмәсе узды.
Анда 14 педагог катнашты. Теркәлгәннән һәм иртәнге аштан соң укытучылар мәктәп музеенда булдылар, анда укучылар кызыклы экскурсия уздырдылар.
Семинар хуҗасы, Львов Николай Демидович, «Тормыш иминлеге нигезләре» фәне буенча «Олимпиаданың практик өлешенә әзерлек»дигән мастер-класс күрсәтте. Семинарда катнашучылар ике төркемгә бүленеп, 1 һәм 4 сыйныфларда «Әйләнә-тирә дөнья» дәресләрен карадылар. Аннан соң чара актлар залына күчте, анда тарих укытучысы Захаров Борис Андреевич «Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 75 еллыгына багышланган тикшеренү эше»дигән презентация күрсәтте. РМБ җитәкчесе Никитин Алексей Дмитриевич «Тормыш иминлеге нигезләре»фәне буенча олимпиаданың муниципаль этабына анализ ясады. Башкиров Евгений Анатольевич һәм Ярмөхәммәтов Айрат Илсур улы, Казан шәһәрендә узган семинарда катнашканнан соң,«Заманча мәктәптә ТИН укыту үзенчәлекләре» тәҗрибәсе белән уртаклаштылар.
Киңәшмә ахырында хезмәттәшләре Львов Николай Демидовичны 55 яшьлек юбилее белән чын күңелдән котладылар, аңа сәламәтлек һәм балаларны укытуда уңышлар теләделәр. Шулай ук «Иске Үзи урта гомуми белем бирү мәктәбе» директоры Гаврилова Любовь Владимировнага бик яхшы оештырылган семинар өчен рәхмәт белдерделәр.