Победитель регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Опубликовано: 26.11.2019

23 ноября на базе Ресурсного Центра Казанского Колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства прошел региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskils Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла 2019-2020 годов. Ученик 10 класса МБОУ «Савгачевская СОШ» Романов Андрей Михайлович занял 1 место в номинации «Плотницкое дело – юниоры». Победителя подготовил учитель технологии Ипеев Вячеслав Иванович.
В текущем году в Татарстане региональный чемпионат проводится с 13 ноября по 7 декабря по 96 компетенциям в возрастной категории от 16 до 22 лет, а также по 66 компетенциям «Worldskils Юниоры» для конкурсантов в возрасте до 16 лет. Всего в компетенциях примут участие более 2300 конкурсантов и экспертов.
Чемпионат пройдёт на 43 площадках в 11 городах и сёлах республики – в Бугульме, Буинске, Елабуге, Зеленодольске, Казани, Лениногорске, Набережных Челнах, Нижнекамске, Сарманово, Тетюшах, Иннополисе. Основные площадки проведения соревнований — МВЦ «Казань Экспо», МЦК - Казанский техникум информационных технологий и связи, Казанский строительный колледж и Международный колледж сервиса.
По итогам регионального чемпионата из лучших конкурсантов будет сформирован состав расширенной сборной Татарстана по профессиональному мастерству по стандартам «Worldskils», чтобы в дальнейшем представлять республику на полуфиналах и в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» — WorldSkills Russia 2020 в Новокузнецке.