Районный семинар учителей искусства (ИЗО и музыки) / Сәнгать укытучыларының район семинары

Опубликовано: 18.11.2019

15 ноября на базе Новоузеевской ООШ состоялся районный семинар учителей искусства (ИЗО и музыки) общеобразовательных организаций Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан по теме «Применение современных психолого-педагогических технологий, обеспечивающих реализацию требований ФГОС ООО на уроках искусства».
В рамках семинара учитель изобразительного искусства Аминова Лилия Паймурзовна и учитель начальных классов Афлятунова Альфинур Рафиковна провели открытые уроки по изобразительному искусству в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО и заслужили высокой оценки от коллег. Под руководством учителей Аминовой Л.П. и Афлятуновой А.Р. учащиеся Новоузеевской школы показали внеклассное мероприятие приуроченное ко дню рождения Газиза Кашапова. Участники семинара посетили музей имени нашего земляка. После самоанализа и анализа уроков учителя искусства (ИЗО и музыки) за круглым столом обсудили следующие вопросы:
- подготовка к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по МХК;
- о системе подготовки к олимпиадам и конкурсам по МХК с использованием современных образовательных технологий;
- об исследовательском методе обучения как средство формирования ключевых компетенций обучающихся.
Участники семинара выразили благодарность администрации и коллективу Новоузеевской ООШ за отличную организацию мероприятия и тёплый приём.

________________________________________________

15 ноябрь көнне «Яңа Үзи төп гомуми белем бирү мәктәбе» базасында Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы гомуми белем бирү оешмалары сәнгать (рәсем һәм музыка) укытучыларының «Сәнгать дәресләрендә федераль дәүләт белем бирү стандартларын гамәлгә ашыруны тәэмин итә торган заманча психологик-педагогик технологияләр куллану»темасына район семинары булып узды.
Семинар кысаларында рәсем сәнгате укытучысы Әминова Лилия Паймурзовна һәм башлангыч сыйныф укытучысы Әфләтунова Әлфинур Рафик кызы рәсем сәнгате буенча ачык дәресләр үткәрделәр һәм хезмәттәшләреннән югары бәя алдылар. «Яңа Үзи төп белем бирү мәктәбе» укучылары Газиз Кашаповның туган көненә багышланган класстан тыш чара күрсәттеләр.
Үзанализ һәм дәресләргә анализ ясаганнан соң, укытучылар түгәрәк өстәл артында түбәндәге мәсьәләләр буенча фикер алыштылар;рәсем сәнгате буенча мәктәп укучылары Бөтенроссия олимпиадасының муниципаль этабына әзерлек; дәресләрдә заманча белем бирү технологияләрен куллану, һәм конкурсларга әзерлек системасы турында.
Семинарда катнашучылар чараны бик яхшы оештырган һәм җылы кабул иткән өчен «Яңа Үзи төп белем бирү мәктәбе»җитәкчеләренә һәм коллективына рәхмәт белдерделәр.