Открытые уроки, посвященные Дню народного единства / Халыклар бердәмлеге көненә багышланган ачык дәресләр

Опубликовано: 29.10.2019

Во всех школах района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий. В результате проделанной работы все обучающиеся школы Аксубаевского муниципального района были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

_____________

Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районының барлык белем бирү учреждениеләрендә халыклар бердәмлеге көненә багышланган чаралар узды. Чара барышында балалар бәйрәмнең барлыкка килү тарихы, Ватан бәйсезлеге хакына ата-бабаларыбызның батырлыклары белән таныштылар. Алар Ватаныбызның бөек һәм матурлыгы, аның тарихы турында сөйләделәр , дәүләт символлары турында белемнәрен ныгыттылар.

Үткәрелгән чаралар барыбызга да уртак тамырларыбыз турында искә төшерергә, Халыклар бердәмлеге һәрвакыт Россиянең төп милли идеясе, аның лаеклы киләчәгенә нигезе булуын аңларга ярдәм итте,  уңышка ирешү өчен, без барыбыз бергә һәм бердәм  булырга тиешлегебезне аңлау мөмкинлеген бирде.