Школьный этап олимпиад / Олимпиадаларның мәктәп этабы

Опубликовано: 30.09.2019

В школах района проходит школьный этап олимпиад.
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (далее – Олимпиада) в Аксубаевском муниципальном районе Республики Татарстан проводится с 23 сентября по 16 октября 2019 года по 19 предметам: математика, физика, экология, биология, история, обществознание, экономика, право, география, химия, астрономия, русский язык, литература, английский язык, ОБЖ, технология, физическая культура, информатика и ИКТ, искусство (МХК).
Школьный этап Республиканской олимпиады школьников проводится с 17 по 25 октября 2019 года по русскому языку и русской литературе для учащихся школ с родным языком обучения, родному (чувашскому) языку и литературе, родному (татарскому) языку и родной (татарской) литературе для учащихся школ с родным языком обучения, родному (татарскому) языку и родной (татарской) литературе для обучающихся-татар школ с русским языком обучения, татарскому языку для русскоязычных учащихся школ с русским языком обучения, геологии, истории Татарстана и татарского народа.
Каждый участник вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старшего класса по отношению к тому, в котором он обучается.
Участники школьного этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады, продолжат соревнование в муниципальном этапе.

Район мәктәпләрендә олимпиадаларның мәктәп этабы бара.
Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районында мәктәп укучылары Бөтенроссия олимпиадасының мәктәп этабы 2019 елның 23 сентябреннән 16 октябренә кадәр 19 фән буенча үткәрелә: математика, физика, экология, биология, тарих, җәмгыять белеме, икътисад, хокук, география, химия, астрономия, рус теле һәм әдәбияты, инглиз теле, тормыш иминлеге нигезләре, технология, физик тәрбия, информатика һәм ИКТ, сәнгать (МХК).
Республика мәктәп укучылары олимпиадасының мәктәп этабы 2019 елның 17-25 октябрендә, рус теле һәм әдәбиятыннан, туган (татар) теле һәм әдәбияты, туган (чуаш) теле һәм әдәбияты, рус мәктәбендә белем алучы татар төркемнәре өчен туган (татар) теле һәм әдәбиятыннан, рус мәктәбендә белем алучы рус төркемнәре өчен туган (татар)теленнән үткәрелә.
Һәр катнашучы, үзенең белеменә карата, өлкән сыйныф өчен эшләнгән олимпиада биремнәрен үтәргә хокуклы.
Мәктәп этабында тиешле бал җыйган укучылар ярышны муниципаль этапта дәвам итәчәк.