Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников / Мәктәп укучыларының Бөтен россия олимпиадасы мәктәпэтабы

Опубликовано: 23.09.2019

23 сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Сегодня могут попробовать свои силы в выполнении олимпиадных заданий по  информатике ученики 5-11 классов.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в Аксубаевском муниципальном районе Республики Татарстан проводится по 19 предметам: математика, физика, экология, биология, история, обществознание, экономика, право, география, химия, астрономия, русский язык, литература, английский язык, ОБЖ, технология, физическая культура, информатика и ИКТ, искусство (МХК).

Школьный этап Республиканской олимпиады школьников в Аксубаевском муниципальном районе Республики Татарстан проводится по русскому языку и русской литературе для учащихся школ с родным языком обучения, родному (чувашскому) языку и литературе, родному (татарскому) языку и родной (татарской) литературе для учащихся школ с родным языком обучения, родному (татарскому) языку и родной (татарской) литературе для обучающихся-татар школ с русским языком обучения, татарскому языку для русскоязычных учащихся школ с русским языком обучения, геологии, истории Татарстана и татарского народа.

Каждый участник вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старшего класса по отношению к тому, в котором он обучается.

Участники школьного этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады, продолжат соревнование в муниципальном этапе.

____________________________________________________

23 сентябрьдә мәктәп укучыларының Бөтен россия олимпиадасы мәктәпэтабы старт ала. Бүген 5-11 сыйныф укучылары информатика буенча олимпиада биремнәренүтәүдәүзкөчләренсынапкарый ала.

Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районында мәктәп укучыларының Бөтен россия олимпиадасы мәктәпэтабы 19 фәнбуенчаүткәрелә: математика, физика, экология, биология, тарих, җәмгыятьбелеме, икътисад, хокук, география, химия, астрономия, рус телеһәм әдәбияты,инглиз теле, тормышиминлегенигезләре, технология, физиктәрбия, информатика һәм ИКТ, сәнгать (МХК).

Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районында мәктәп укучыларыарасында республика олимпиадасыныңмәктәпэтабытуган(чуаш) тел һәм туган (чуаш) әдәбияты, туган (татар) теле һәмтуган (татар) әдәбиятыннан, рус телендә белем алучы мәктәпләрдә татар һәм рус төркемнәре өчен үткәрелә.

Олимпиаданыңмәктәпэтабындаоештыручытарафыннанбилгеләнгәнтиешлебалларныҗыйганукучылар ярышнымуниципальэтаптадәвамитәчәк.