С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Вперед, юнармейцы! / Алга, яшь армиячеләр!

Опубликовано: 16.09.2019

С целью дальнейшего совершенствования работы в области патриотического воспитания молодежи, подготовки к службе в армии Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан и Регионального штаба военно-патриотического движения «Юнармия» с 9 по 15 сентября 2019 года реализует проект  военно-спортивной игры «Вперед юнармейцы!». В рамках проекта прошли семь зональных Игр с последующим проведением финала в преддверии Дня защитника Отечества в феврале 2020 года.
На данных Играх с нашего района участвовала команда юнармейцев из Аксубаевской школы №1, состоящая из 10 человек (8 юношей и 2 девушки) под руководством преподавателя ОБЖ Башкирова Евгения Анатольевича. Состязание прошло 13 сентября в центре «Патриот» г. Казань. В нашей четвертой зоне участвовало 8 команд.
Наши ребята показали хорошие результаты и заняли 4 призовых места: 1 место - Горбунова Елена (бег 60 метров), 3 место - Горбунова Елена (метание гранаты), 3 место - Пикмеева Эльза (бег 60 метров), 3 место - Хамидуллин Ильфат (метание гранаты).

_________

Яшьләргә патриотик тәрбия бирү өлкәсендә эшне алга таба камилләштерү, армиядә хезмәт итүгә әзерлек максатыннан республика спорт-патриотик һәм яшьләрне хәрби хезмәткә әзерләү «Патриот»  үзәге, Татарстан Республикасы Яшьләр эшләре министрлыгы, Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгы, «Юнармия» хәрби-патриотик хәрәкәтенең төбәк штабы ярдәме белән 2019 елның 9 сентябреннән 15 сентябренә кадәр «Алга яшь армиячеләр!» проекты кысаларында 7 зона уеннары узды, ә 2020 елның февралендә, Ватанны саклаучылар көне алдыннан, финал уеннары уздырылачак.

Әлеге уеннарда безнең районнан 1 нче Аксубай урта гомуми белем бирү мәктәбе”нең тормыш иминлеге нигезләре укытучысы Башкиров Евгений Анатольевич җитәкчелегендә 10 кешедән (8 егет һәм 2 кыз) торган яшь армиячеләр командасы катнашты. Ярыш 13 сентябрь көнне Казан шәһәренең «Патриот» үзәгендә узды.

Дүртенче зонада 8 команда көч сынашты.Безнең егетләр һәм кызлар яхшы нәтиҗәләр күрсәтте һәм 4 призлы урын яуладылар: 1 урын - Горбунова Елена (60 метрга йөгерү); 3 урын - Горбунова Елена (граната ыргыту); 3 урын - Пикмеева Эльза (60 метрга йөгерү); 3 урын - Хәмидуллин Илфат (граната ыргыту).