Секция учителей истории и обществознания / Тарих һәм җәмгыять белеме укытучылары секциясе

Опубликовано: 28.08.2019

Сегодня на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» состоялось секционное заседание учителей истории и обществознания по теме «Актуальные вопросы обновления содержания и повышения качества образования в области истории и обществознания».
В работе секции приняли участие 22 учителя истории и обществознания. Были заслушаны выступления об основных результатах государственной итоговой аттестации в формах ЕГЭ и ОГЭ по истории и обществознанию в 2019 году, обсуждены актуальные вопросы по повышению качества исторических и обществоведческих знаний в условиях внедрения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов, определены задачи на новый 2019-2020 учебный год. Учителя истории и обществознания за круглым столом активно участвовали в обсуждениях вопросов по переходу с концентрической системы изучения истории на линейную, реализации Концепции преподавания учебного предмета «Обществознание», разработки рабочих программ для 9 и 10 классов в соответствии с ФГОС ООО и СОО.

______________________________________

Бүген МБГББУ «2 нче Аксубай урта мәктәбе» базасында тарих һәм җәмгыять белеме укытучыларының «Тарих һәм җәмгыять белеме өлкәсендә белем бирү эчтәлеген яңарту һәм сыйфатын арттыруның актуаль мәсьәләләре»темасына секция утырышы узды.
Секция эшендә 22 тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы катнашты. 2019нчы елда тарих һәм җәмгыять белеме буенча БДИ һәм ТДИ формаларында дәүләт йомгаклау аттестациясенең төп нәтиҗәләре турында чыгышлар тыңланды, федераль дәүләт белем бирү стандартларын гамәлгә кертү һәм гамәлгә ашыру шартларында тарихи һәм иҗтимагый белем бирү сыйфатын күтәрү буенча актуаль мәсьәләләр тикшерелде, яңа 2019-2020нче уку елына бурычлар билгеләнде. Тарих һәм җәмгыять белеме укытучылары түгәрәк өстәл артында, федераль дәүләт белем бирү стандартларына туры китереп, 9 һәм 10 нчы сыйныфлар өчен эш программалары эшләү мәсьәләләре буенча фикер алышуда актив катнашты.