XXV республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2019» / «Куркынычсыз тәгәрмәч-2019» яшь инспекторлар хәрәкәтенең XXV республика бәйгесе

Опубликовано: 04.09.2019

Согласно республиканскому плану по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с 3 по 6 сентября 2019 года в г. Набережные Челны в ДОЛ «Солнечный» проходит XXV республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2019». В конкурсе принимают участие 49 команд со всех районов республики. Наш район представляет команда ЮИДовцев МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» в составе четырех учащихся 5 классов: Рябова Вячеслава, Шахисламова Рамиля, Давлетшиной Адили, Алмакаевой Амили. Руководители команды на конкурсе: Дружкова Л.А. и Селиванова Е.Ю., педагоги-организатор ыАксубаевской СОШ №3, и инспектор ГИБДД отдела МВД по Аксубаевскому району Сибгатуллин И.Р.
Участники будут соревноваться в следующих конкурсных этапах:
1. «Знатоки правил дорожного движения»
2. «Знание основ оказания первой помощи»
3. «Автогородок» - индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке.
4. «Фигурное вождение велосипеда» индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованных препятствиями площадках.
5. «Основы безопасности жизнедеятельности»
6. Творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения».
Желаем нашим участникам достойно выступить на конкурсе и домой вернуться обязательно победителями!

______________________________________

2019нчы елның 3-6нчы сентябрендә Яр Чаллы шәһәренең «Кояшкай» балалар сәламәтләндерү лагерендә балаларның юл-транспорт травматизмын профилактикалау буенча республика планы нигезендә «Куркынычсыз тәгәрмәч-2019» яшь инспекторлар хәрәкәтенең XXV республика бәйгесе уза. Бәйгедә республиканың барлык районнарыннан 49 команда катнаша.
Безнең район данын “3 нче Аксубай урта гомуми белем бирү мәктәбе”нең 5нче сыйныф укучылары командасы яклый. Алар: Рябов Вячеслав, Шахисламов Рамилә, Дәүләтшина Адилә, Алмакаева Әмилә, ә команда җитәкчеләре: “3нче Аксубай урта гомуми белем бирү
мәктәбе”ннән педагог-оештыручылар Дружкова Л. А. һәм Селиванова Е. Ю., һәм Эчке эшләр министрлыгының Аксубай муниципаль районы буенча ЮХИДИ бүлеге инспекторы Сибгатуллин И. Р.
Катнашучылар түбәндәге бәйге этапларында ярышачак:
1. «Юл хәрәкәте кагыйдәләрен белүчеләр»
2. «Беренче ярдәм күрсәтү нигезләрен белү»
3. "Автошәһәрчек" - махсус җиһазландырылган мәйданчыкта велосипед йөртү.
4. “Велосипедны фигуралы йөртү "- махсус киртәләр белән җиһазландырылган мәйданчыкларда велосипедны йөртү.
5. "Тормыш иминлеге нигезләре»
6. "Юл хәрәкәте иминлеге өчен бергә» дигән иҗади бәйге.
Без катнашучыларга бәйгедә лаеклы чыгыш ясауларын һәм җиңүче булып кайтуларын телибез!