Праздник День знаний в Аксубаевском районе / Аксубай районында Белем көне

Опубликовано: 02.09.2019

2 сентября во всех общеобразовательных организациях прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В праздничных мероприятиях приняли участие руководители районных предприятий, организаций и ведомств. В качестве почетных гостей линейки в МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова» и МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» посетили министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, глава Аксубаевского района Гилманов К.К. и начальник МКУ «Отдел образования» Зайцев С.Ю. В Аксубаевской школе №1 гости приняли участие в открытии новой универсальной спортивной площадки.
В этом учебном году свои двери гостеприимно распахнули 30 общеобразовательных организаций: 14 средних школ, 7 основных и 9 начальных. В школы пришли 2831 ребенок, из них 269 первоклассников.
Праздник начала нового учебного года всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 2 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

__________________________________________

2нче сентябрь көнне районның барлык гомуми белем бирү оешмаларында Белем көненә багышланган тантаналы линейкалар узды. Бәйрәм чараларына район предприятиеләре, оешмалары һәм ведомстволары җитәкчеләре килде. “В.Г.Тимирясов исемендәге 1нче Аксубай урта гомуми белем бирү мәктәбе” һәм “3нче Аксубай урта гомуми белем бирү мәктәбе”ндә, линейканың мактаулы кунаклары буларак, Татарстан Республикасы спорт министры Владимир Леонов, Аксубай муниципаль районы башлыгы К.К. Гилманов һәм МКУ«Мәгариф бүлеге» җитәкчесе С.Ю. Зайцев катнашты. Алар укучыларны һәм укытучыларны белем көне белән котлап,зур уңышлар теләде Кунаклар “В.Г.Тимирясов исемендәге 1нче Аксубай мәктәбе”ндә яңа универсаль спорт мәйданчыгын ачуда да катнашты.
Бу уку елында 30 гомуми белем бирү оешмасы үз ишекләрен ачты: 14 урта, 7 төп һәм 9 башлангыч мәктәп. 2832 бала, белем алу өчен, мәктәпләргә килде, шуларның 269ы беренче сыйныф укучылары.
Яңа уку елы башлану бәйрәме һәрвакыт онытылмаслык, шатлыклы һәм дулкынландыргыч булып истә кала. Укучыларга һәм укытучыларга, 2нче сентябрь көне генә түгел, мәктәптә үткәрелгән барлык көннәрнең дә шатлыклы булуын телисе килә.