Новый спортобъект появился при Аксубаевской средней школе №1 им. В.Г. Тимирясова

Опубликовано: 02.09.2019

2 сентября в рамках рабочей поездки в Аксубаевский муниципальный район министр спорта РТ Владимир Леонов посетил среднюю общеобразовательную школу №1 им. В.Г.Тимирясова, где принял участие торжественной линейке, посвященной Дню знаний, а также в открытии новой универсальной спортивной площадки.
Вместе с министром спорта РТ гостями церемонии стали глава Аксубаевского муниципального района Камиль Гилманов, директор АСОШ №1 Алексей Сударев, начальник отдела по делам молодежи и спорта района Радик Канафин, директор местной спортшколы Нияз Хисматов.
В приветствии перед жителями поселка Владимир Леонов пожелал ученикам и учителям успешного учебного года, а также поздравил любителей спорта с появлением новой универсальной спортплощадки.
С напутственными словами к юным спортсменам обратился и глава района Камиль Гилманов, пожелав им дальнейших спортивных побед.
Новый спортивный объект в пгт.Аксубаево, который расположился на территории МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г. Тимирясова», представляет собой площадку для игры в мини-футбол с искусственным покрытием и имеет ограждение спортивных зон, а также оборудование искусственного освещения для занятий физкультурой и спортом в темное время суток.
Спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в рамках Программы строительства универсальных спортивных площадок в городах и населенных пунктах муниципальных образований Республики Татарстан. Этот масштабный проект реализуется при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с 2013 года.
Всего с 2013 по 2018 годы построено 887 спортивных площадок во всех 45 муниципальных образованиях Республики Татарстан. В 2019 году программа реализуется в рамках празднования 100-летия образования ТАССР, в течение года планируется ввести в эксплуатацию 105 универсальных спортивных площадок и 8 лыжных баз.

Источник: Министерство спорта Республики Татарстан