Пленарное заседание августовской конференции работников образования Аксубаевского района / Аксубай районы мәгариф хезмәткәрләренең август конференциясе пленар утырышы

Опубликовано: 26.08.2019

23 августа 2019 года в Районном доме культуры пгт Аксубаево состоялось ежегодное Пленарное заседание августовской конференции работников образования Аксубаевского муниципального района, в рамках работы которого подводились итоги прошедшего учебного года и ставились задачи на новый 2019-2020 учебный год. В работе заседания принимали участие директора и заместители директоров общеобразовательных организаций, заведующие детских садов, методисты отдела образования, педагогические работники. В качестве почетных гостей конференцию посетили начальник отдела научно-технической политики Министерства образования и науки Республики Татарстан Гусев Святослав Николаевич и Глава Аксубаевского района Гилманов Камиль Камалович.
Центральной частью мероприятия стал итоговый доклад начальника МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района Станислава Юрьевича Зайцева «Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества образования в Аксубаевском районе».
Гусев С.Н. отметил положительные результаты Аксубаевского района в прошедшем учебном году и выразил уверенность в наших дальнейших успехах в будущем.
Далее, перед участниками конференции выступили Бикушева Л.М., директор МБОУ «Староибрайкинская СОШ», с докладом «Воспитание как фактор повышения качества образования» и прокурор Аксубаевского района Хиразев Э.Р. с докладом о профилактике терроризма и экстремизма в общеобразовательных организациях и проблемах интернет-безопасности.
Глава Аксубаевского муниципального района Гилманов К.К. рассказал о перспективах развития системы образования района и подвел итоги работы августовской конференции педагогических работников.
По завершении работы заседания состоялось традиционное награждение руководителей образовательных организаций и педагогических работников за высокие достижения в 2018-2019 учебном году. Ведомственные и муниципальные награды вручали Гусев С.Н., Гилманов К.К., Александров С.В. и Зайцев С.Ю.

__________________________________________

2019нчы елның 23нче августында Аксубай шәһәр тибындагы эшчеләр бистәсенең район мәдәният йортында Аксубай муниципаль районы мәгариф хезмәткәрләренең август конференциясе еллык пленар утырышы булды, аның эше кысаларында узган уку елына йомгак ясалды һәм яңа 2019-2020нче уку елына бурычлар билгеләнде. Утырыш эшенә гомуми белем бирү оешмалары директорлары һәм директор урынбасарлары, балалар бакчалары мөдирләре, мәгариф бүлеге методистлары һәм педагогик хезмәткәрләр җыелды. Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының фәнни-техник сәясәт бүлеге җитәкчесе Гусев Святослав Николаевич һәм Аксубай муниципаль районы башлыгы Гилманов Камил Камал улы конференциядә катнашты. Аксубай муниципаль районы МКУ «Мәгариф бүлеге» җитәкчесе Станислав Юрьевич Зайцевның «Аксубай районында белем бирү эчтәлеген яңарту һәм сыйфатын күтәрү буенча стратегик максатлар һәм актуаль бурычлар» дигән йомгаклау доклады чараның үзәк өлеше булды.
Гусев С.Н. сузган уку елында Аксубай районының уңай нәтиҗәләрен билгеләп үтте һәм киләчәктә уңышларыбызга ышаныч белдерде. Аннан соң, конференциядә катнашучылар алдында «Иске Ибрай урта гомуми белем бирү мәктәбе» директоры Бикушева Лилия Минвәгыйз кызы «Белем бирү сыйфатын күтәрү факторы буларак тәрбия», ә Аксубай муниципаль районы прокуроры Хираҗев Эдуар Рөстәм улы «Мәгариф оешмаларында террорчылык һәм экстремизмны профилактикалау. Интернет-куркынычсызлык» дигән доклад белән чыгыш ясады.
Аксубай муниципаль районы башлыгы Гилманов Камил Камал улы район мәгариф системасының үсеш перспективалары турында сөйләде һәм педагогик хезмәткәрләрнең август конференциясе эшенә йомгак ясады.
Утырыш ахырында мәгариф оешмалары җитәкчеләрен һәм педагогик хезмәткәрләрне 2018-2019 уку елында ирешкән югары казанышлары өчен бүләкләү булды. Россия Федерациясе һәм Татарстан Республикасы дәүләт бүләкләрен Гусев С.Н., муниципаль бүләкләрне Гилманов К.К., Александров С.В. һәм Зайцев С.Ю. тапшырды.

фотография с сайта газеты "Сельская новь"