С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

К новому учебному году готовы! / Яңа уку елына әзер!

Опубликовано: 15.08.2019

Перед началом учебного года все образовательные организации проходят проверку готовности к ведению образовательного процесса – это своеобразный экзамен для всех участников образовательного процесса.
Приемка образовательных учреждений в Аксубаевском муниципальном районе проводилась согласно Постановлению Исполнительного комитета №501 от 01.08.2019 г. с 8 по 12 августа по графику двумя комиссиями. Эту проверку осуществляли представители Исполнительного комитета, Отдела образования, МЧС, МВД и Профсоюза работников образования.
Проверку прошли 42 организации из 44, в числе которых 29 школ 11 детских садов, Центр внешкольной работы и Аксубаевский техникум универсальных технологий. В МБОУ «Емелькинская СОШ» и МБДОУ «Радуга» на сегодняшний день подходит к завершению запланированный капитальный ремонт, поэтому приемка указанных образовательных организаций пройдет 26 августа.
Членами комиссии проверяются все внутренние помещения и прилегающие школьные территории. Здесь нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас – жизнь наших детей. Одним из важнейших требований является противопожарная и антитеррористическая безопасность образовательных организаций.
В целом все учреждения успешно прошли проверку. Конечно, не обошлось без предписаний, но это уже вопросы текущего года.

_____________________________________

Уку елы башланыр алдыннан барлык белем бирү оешмаларында белем бирү процессын алып бару әзерлеген тикшерәләр – бу белем бирү процессында катнашучыларның барысы өчен дә үзенчәлекле имтихан.
Аксубай муниципаль районында белем бирү оешмаларын кабул итү Башкарма комитетның №501 карары нигезендә (01.08.2019нчы ел) 8нче августтан 12нче августка кадәр, ике комиссия тарафыннан, график буенча үткәрелде.
44 оешманың 42се тикшерү узды, шул исәптән, 29 мәктәп, 11 балалар бакчасы, мәктәптән тыш эшләр үзәге һәм Аксубай универсаль технологияләр техникумы.
Бу тикшерүне Башкарма комитет, Мәгариф бүлеге, Гадәттән тыш хәлләр министрлыгы, Эчке эшләр министрлыгы һәм мәгариф хезмәткәрләре профсоюзы вәкилләре башкарды. Бүгенге көндә Емелькино урта гомуми белем бирү мәктәбендә һәм «Радуга» балалар бакчасында планлаштырылган капиталь ремонт төгәлләнеп килә, шуңа күрә әлеге белем бирү оешмаларын кабул итү 26нчы августта узачак.
Комиссия әгъзалары тарафыннан барлык эчке биналар һәм якын-тирә мәктәп территорияләре тикшерелә. Кабул итү сыйфатына һәрберебез өчен иң кадерле нәрсә – балаларыбыз тормышы турыдан-туры бәйле. Белем бирү оешмаларының янгынга каршы һәм террорчылыкка каршы иминлеге иң мөһим таләпләрнең берсе булып тора.
Гомумән алганда, барлык оешмаларда тикшерүне уңышлы узды. Әлбәттә, күрсәтмәләрсез генә булмады, әмма бу инде агымдагы ел мәсьәләләре.